0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 11 мин.

2023 год

0+

«Клиника» и другие медицинские сериалы и фильмы

Подкаст

Авторы

О подкасте

В заключительном выпуске пятого сезона «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных заходят на территорию врачей и медицины — обсуждают «Клинику» и другие интересные сериалы и фильмы про жизнь докторов и пациентов. И делают они это не одни, а вместе с Марией Трындяйкиной — официальным голосом «MTV Россия». Причём знаете вы её не только по вышеназванному проекту Билла Лоуренса, но и по «Южному парку», «Дарье», «Тачке на прокачку» и «Звёздным боям насмерть». А ещё у Марии есть свой подкаст «Потрынделки», где она вместе с соведущей приглашает гостей и говорит с ними обо всём на свете.Из этого выпуска вы узнаете, как на российском ТВ появилась «Клиника», сколько у неё было переводов и как герои сериала получили такие незабываемые голоса. А также о том, почему в кино так много смешных штампов про больницы и врачей и были ли на отечественном ТВ другие легендарные ремейки западных медицинских сериалов, кроме «Доктора Рихтера».01:57 — Мария рассказывает о тонкостях профессии актёра озвучки, а заодно и о том, как на российском MTV появилась «Клиника».26:34 — как переводить не нужно: Алексей делится впечатлениями от озвучки «Вавилона-5» для ТВ-3.28:31 — Мария, Алексей и Михаил рассказывают про свои любимые серии «Клиники».34:08 — чему нас научила «Клиника» в плане медицины.36:41 — в чём секрет неугасающей популярности сериала.44:26 — стоит ли считать каноничным последний сезон «Клиники».49:53 — почему полнометражных фильмов про врачей не так много, как сериалов.1:01:47 — стоит ли современному зрителю смотреть «Дни нашей жизни» и «Чёртову службу в госпитале Мэш».1:03:55 — внезапная рубрика «Советики»: Мария рекомендует сериал «Терапия» с Харрисоном Фордом, Алексей советует британские сериалы про врачей — «Зелёное крыло» и «Шарлатаны», а Михаил — «Звёздный путь — 4: Дорога домой» (там был эпизод в больнице, значит, фильм можно смело назвать медицинской драмой) и бессовестно пиарит свой мультфильм «Проект Замибия» на YouTube (посмотреть можно по ссылке: https://youtu.be/jb6a_nz-AMY). Подкаст «Потрынделки»: https://potryndelki.mave.digital/ Ведущие — Алексей Хромов, Михаил Вольных Продюсер — Кирилл Краснов Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин
Последнее обновление:
31 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В заключительном выпуске пятого сезона «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных заходят на территорию врачей и медицины — обсуждают «Клинику» и другие интересные сериалы и фильмы про жизнь докторов и пациентов. И делают они это не одни, а вместе с Марией Трындяйкиной — официальным голосом «MTV Россия». Причём знаете вы её не только по вышеназванному проекту Билла Лоуренса, но и по «Южному парку», «Дарье», «Тачке на прокачку» и «Звёздным боям насмерть». А ещё у Марии есть свой подкаст «Потрынделки», где она вместе с соведущей приглашает гостей и говорит с ними обо всём на свете.


Из этого выпуска вы узнаете, как на российском ТВ появилась «Клиника», сколько у неё было переводов и как герои сериала получили такие незабываемые голоса. А также о том, почему в кино так много смешных штампов про больницы и врачей и были ли на отечественном ТВ другие легендарные ремейки западных медицинских сериалов, кроме «Доктора Рихтера».


01:57 — Мария рассказывает о тонкостях профессии актёра озвучки, а заодно и о том, как на российском MTV появилась «Клиника».


26:34 — как переводить не нужно: Алексей делится впечатлениями от озвучки «Вавилона-5» для ТВ-3.


28:31 — Мария, Алексей и Михаил рассказывают про свои любимые серии «Клиники».


34:08 — чему нас научила «Клиника» в плане медицины.


36:41 — в чём секрет неугасающей популярности сериала.


44:26 — стоит ли считать каноничным последний сезон «Клиники».


49:53 — почему полнометражных фильмов про врачей не так много, как сериалов.


1:01:47 — стоит ли современному зрителю смотреть «Дни нашей жизни» и «Чёртову службу в госпитале Мэш».


1:03:55 — внезапная рубрика «Советики»: Мария рекомендует сериал «Терапия» с Харрисоном Фордом, Алексей советует британские сериалы про врачей — «Зелёное крыло» и «Шарлатаны», а Михаил — «Звёздный путь — 4: Дорога домой» (там был эпизод в больнице, значит, фильм можно смело назвать медицинской драмой) и бессовестно пиарит свой мультфильм «Проект Замибия» на YouTube (посмотреть можно по ссылке: https://youtu.be/jb6a_nz-AMY).


Подкаст «Потрынделки»: https://potryndelki.mave.digital/


Ведущие — Алексей Хромов, Михаил Вольных

Продюсер — Кирилл Краснов

Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Дата написания:
31 августа 2023
Длительность:
1 ч. 11 мин. 56 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3