0+
Подкаст

Длительность выпуска 42 мин.

2021 год

0+

Новое русское кино и сериалы

Подкаст

Авторы

О подкасте

Уже давно русское кино находится совсем не в том месте, о котором говорил персонаж Юрия Чурсина в фильме «Изображая жертву». Отечественный кинематограф проделал большой путь: фильмы стали качественными и современными, да и вообще такими, что не стыдно показать на европейском фестивале, например. Ведущие «Смотрителя» в этом выпуске обсуждают, что стоит посмотреть из современных российских фильмов и сериалов, говорят о цензуре и «Фонде кино», а также выясняют, какую российскую картину лучше включить, если к вам в гости внезапно нагрянет иностранный друг. 01:42 — российское кино с начала 2000-х годов до наших дней: насколько сильно оно изменилось. 17:43 — сериалы про полицейских, заключённых и спецназ: почему они до сих пор существуют и кто их смотрит. 25:19 — как российские сериалы продвигаются среди домашней аудитории. 30:16 — цензура в российском кино: так ли она сильна на самом деле или эта проблема надумана. 34:10 — когда деньги на фильм выделяет государство: исключительно российская практика или на Западе тоже так делают? 39:12 — чем удивить внезапно приехавшего из-за рубежа гостя, если ему вдруг захочется посмотреть какой-нибудь российский фильм. Михаил мучительно пытается воздержаться от совета показать иностранцу «Зелёного слоника».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Уже давно русское кино находится совсем не в том месте, о котором говорил персонаж Юрия Чурсина в фильме «Изображая жертву». Отечественный кинематограф проделал большой путь: фильмы стали качественными и современными, да и вообще такими, что не стыдно показать на европейском фестивале, например.

Ведущие «Смотрителя» в этом выпуске обсуждают, что стоит посмотреть из современных российских фильмов и сериалов, говорят о цензуре и «Фонде кино», а также выясняют, какую российскую картину лучше включить, если к вам в гости внезапно нагрянет иностранный друг.

01:42 — российское кино с начала 2000-х годов до наших дней: насколько сильно оно изменилось.

17:43 — сериалы про полицейских, заключённых и спецназ: почему они до сих пор существуют и кто их смотрит.

25:19 — как российские сериалы продвигаются среди домашней аудитории.

30:16 — цензура в российском кино: так ли она сильна на самом деле или эта проблема надумана.

34:10 — когда деньги на фильм выделяет государство: исключительно российская практика или на Западе тоже так делают?

39:12 — чем удивить внезапно приехавшего из-за рубежа гостя, если ему вдруг захочется посмотреть какой-нибудь российский фильм. Михаил мучительно пытается воздержаться от совета показать иностранцу «Зелёного слоника».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
03 ноября 2021
Длительность:
42 мин. 32 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3