0+
Подкаст

Длительность выпуска 54 мин.

2022 год

0+

«Очень странные дела»: Стивен Кинг и бесконечная ностальгия

Подкаст

Авторы

О подкасте

Темой нового выпуска стал сериал «Очень странные дела» — мистика в стиле Стивена Кинга для всей семьи. Тут вам и проблемы школьников, и семейные драмы их родителей, и таинственные лаборатории с экспериментами над людьми. Короче, всё то, что мы так любим смотреть уютными зимними вечерами.Кинокритик Алексей Хромов и ведущий Михаил Вольных обсуждают отсылки на поп-культуру в сериале и «клюкву» про советских военных, а также строят прогнозы, чего ждать от завершающего пятого сезона. Во второй части выпуска к разговору подключается гость — Даулет Жанайдаров, ведущий подкаста «Крупным планом».00:55 — на какое произведение Стивена Кинга больше всего похож сериал. 07:14 — как темп и манера повествования «Очень странных дел» влияет на его восприятие зрителем. 14:57 — так ли незначительна роль Уилла в сериале и при чём тут Джа-Джа Бинкс. 17:08 — страдает ли сериал от бесконечных отсылок. 23:40 — что посмотреть похожего на «Очень странные дела»: советы от Алексея.29:21 — приветствуем гостя. 34:28 — чем Даулета разочаровал третий сезон сериала. 37:54 — сработал ли залп ностальгии по восьмидесятым в случае Даулета. 40:35 — любимый персонаж приглашённого ведущего. 44:25 — прогнозы по поводу предстоящего заключительного сезона. 46:32 — трудности перевода: ведущие пытаются понять, откуда в «Странных делах» (в оригинале — Stranger Things) взялось слово «очень». 49:51 — Даулет рекомендует сериалы, достойные внимания.Подкаст «Крупным планом»: https://podcast.ru/1526671261Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker Наша почта: podcasts@lifehacker.ru
Последнее обновление:
19 июня 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Темой нового выпуска стал сериал «Очень странные дела» — мистика в стиле Стивена Кинга для всей семьи. Тут вам и проблемы школьников, и семейные драмы их родителей, и таинственные лаборатории с экспериментами над людьми. Короче, всё то, что мы так любим смотреть уютными зимними вечерами.

Кинокритик Алексей Хромов и ведущий Михаил Вольных обсуждают отсылки на поп-культуру в сериале и «клюкву» про советских военных, а также строят прогнозы, чего ждать от завершающего пятого сезона. Во второй части выпуска к разговору подключается гость — Даулет Жанайдаров, ведущий подкаста «Крупным планом».


00:55 — на какое произведение Стивена Кинга больше всего похож сериал.


07:14 — как темп и манера повествования «Очень странных дел» влияет на его восприятие зрителем.


14:57 — так ли незначительна роль Уилла в сериале и при чём тут Джа-Джа Бинкс.


17:08 — страдает ли сериал от бесконечных отсылок.


23:40 — что посмотреть похожего на «Очень странные дела»: советы от Алексея.


29:21 — приветствуем гостя.


34:28 — чем Даулета разочаровал третий сезон сериала.


37:54 — сработал ли залп ностальгии по восьмидесятым в случае Даулета.


40:35 — любимый персонаж приглашённого ведущего.


44:25 — прогнозы по поводу предстоящего заключительного сезона.


46:32 — трудности перевода: ведущие пытаются понять, откуда в «Странных делах» (в оригинале — Stranger Things) взялось слово «очень».


49:51 — Даулет рекомендует сериалы, достойные внимания.


Подкаст «Крупным планом»: https://podcast.ru/1526671261


Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker


Наша почта: podcasts@lifehacker.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Дата написания:
22 декабря 2022
Длительность:
54 мин. 09 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3