0+
Подкаст

Длительность выпуска 44 мин.

2021 год

0+

Почему 3D-формат в кино так и не стал массовым?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Фильмы в 3D-формате уже давно перестали быть чем-то новым и необычным. Технологии появляются и устаревают так быстро, что порой их не успеваешь замечать. Трясущиеся кресла, запахи и туман при просмотре — все эти аттракционы так и не сумели найти своего потребителя и остались в экспериментальном поле. Но есть и хорошие новости: по качеству изображения нынешние фильмы обогнали своих предшественников, и зрителю здесь определённо есть на что посмотреть. В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных рассуждают о том, как быстро меняются технологии в современной киноиндустрии, немного проходятся по истории стереокино и первых 3D-фильмов. А они появились ещё в XIX веке! Также ведущие пытаются понять, что всё-таки лучше — компьютерная графика с хромакеем или полностью аутентичное кино. Не забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас платформе. Ставьте нам лайки и звёздочки — нас это мотивирует! 01:50 — как менялась технология 3D в кино. 09:55 — про фильм «Гемини» и почему он не удался. 13:50 — Алексей сетует, как нелегко бывает очкарикам выдержать сеанс фильма в 3D. 17:26 — 4D, 5D и другие кинотеатральные эксперименты. 19:46 — про будущее интерактивного кино: заменят ли его окончательно видеоигры. 25:24 — про обилие графики: так ли плохо, когда фильм перегружен спецэффектами. 32:51 — про фильмы, которые намеренно состаривают или сразу снимают на старую плёнку. 37:57 — Алексей открывает страшную тайну, куда отправляются киноленты после проката. 40:42 — о том, как Джордж Лукас реставрировал «Звёздные войны».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Фильмы в 3D-формате уже давно перестали быть чем-то новым и необычным. Технологии появляются и устаревают так быстро, что порой их не успеваешь замечать. Трясущиеся кресла, запахи и туман при просмотре — все эти аттракционы так и не сумели найти своего потребителя и остались в экспериментальном поле.

Но есть и хорошие новости: по качеству изображения нынешние фильмы обогнали своих предшественников, и зрителю здесь определённо есть на что посмотреть.

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных рассуждают о том, как быстро меняются технологии в современной киноиндустрии, немного проходятся по истории стереокино и первых 3D-фильмов. А они появились ещё в XIX веке! Также ведущие пытаются понять, что всё-таки лучше — компьютерная графика с хромакеем или полностью аутентичное кино.

Не забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас платформе. Ставьте нам лайки и звёздочки — нас это мотивирует!

01:50 — как менялась технология 3D в кино.
09:55 — про фильм «Гемини» и почему он не удался.
13:50 — Алексей сетует, как нелегко бывает очкарикам выдержать сеанс фильма в 3D.
17:26 — 4D, 5D и другие кинотеатральные эксперименты.
19:46 — про будущее интерактивного кино: заменят ли его окончательно видеоигры.
25:24 — про обилие графики: так ли плохо, когда фильм перегружен спецэффектами.
32:51 — про фильмы, которые намеренно состаривают или сразу снимают на старую плёнку.
37:57 — Алексей открывает страшную тайну, куда отправляются киноленты после проката.
40:42 — о том, как Джордж Лукас реставрировал «Звёздные войны».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
09 июня 2021
Длительность:
44 мин. 05 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3