0+
Подкаст

Длительность выпуска 44 мин.

2021 год

0+

Режиссёрские версии фильмов против театральных

Подкаст

Авторы

О подкасте

Не всегда авторы успевают рассказать свою историю за отведённое им время. Правила хронометража заставляют вырезать из фильма отдельные сцены и целые сюжетные ходы. В результате на экране мы видим не совсем то, что хотел показать создатель. Именно поэтому многие предпочитают режиссёрские версии, которые хотя и выходят значительно позже оригинальных картин, но максимально подробно раскрывают авторское видение и все изначальные задумки. В этом выпуске ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных рассуждают о том, почему студии мешают авторам создавать своё кино, какие фильмы стали интересны только с появлением режиссёрских версий, а какие лучше было не трогать. И в очередной раз вспоминают «Бегущего по лезвию», куда ж без него. Не забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас платформе. Ставьте нам лайки и звёздочки — нас это мотивирует! 01:17 — про недавний перевыпуск трилогии «Властелин колец» Питера Джексона. 07:04 — про различные концовки фильма «Терминатор 2: Судный день», а также немного про остальные части серии и «Хроники Сары Коннор», недооценённые зрителями. 12:29 — когда кино переделывают до неузнаваемости: про «Расплату» и «Однажды в Америке». 20:46 — «Лига справедливости» (2017) и недавний «снайдеркат». Алексей рассказывает про историю создания фильма и его последующий перевыпуск. 33:10 — про фанатские версии популярных фильмов, как в ОАЭ показывали «Криминальное чтиво» с событиями в хронологическом порядке и другие забавные случаи неавторского монтажа. 41:02 — Михаил немного рассказывает о парадоксе Михалкова и неоднозначности «Утомлённых солнцем — 2».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Не всегда авторы успевают рассказать свою историю за отведённое им время. Правила хронометража заставляют вырезать из фильма отдельные сцены и целые сюжетные ходы. В результате на экране мы видим не совсем то, что хотел показать создатель. Именно поэтому многие предпочитают режиссёрские версии, которые хотя и выходят значительно позже оригинальных картин, но максимально подробно раскрывают авторское видение и все изначальные задумки.

В этом выпуске ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных рассуждают о том, почему студии мешают авторам создавать своё кино, какие фильмы стали интересны только с появлением режиссёрских версий, а какие лучше было не трогать. И в очередной раз вспоминают «Бегущего по лезвию», куда ж без него.

Не забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас платформе. Ставьте нам лайки и звёздочки — нас это мотивирует!

01:17 — про недавний перевыпуск трилогии «Властелин колец» Питера Джексона.
07:04 — про различные концовки фильма «Терминатор 2: Судный день», а также немного про остальные части серии и «Хроники Сары Коннор», недооценённые зрителями.
12:29 — когда кино переделывают до неузнаваемости: про «Расплату» и «Однажды в Америке».
20:46 — «Лига справедливости» (2017) и недавний «снайдеркат». Алексей рассказывает про историю создания фильма и его последующий перевыпуск.
33:10 — про фанатские версии популярных фильмов, как в ОАЭ показывали «Криминальное чтиво» с событиями в хронологическом порядке и другие забавные случаи неавторского монтажа.
41:02 — Михаил немного рассказывает о парадоксе Михалкова и неоднозначности «Утомлённых солнцем — 2».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
16 июня 2021
Длительность:
44 мин. 38 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3