0+
Подкаст

Длительность выпуска 38 мин.

2021 год

0+

Триллеры: искусство держать зрителей в напряжении

Подкаст

Авторы

О подкасте

Под определение «триллер» можно подвести едва ли не любой современный фильм или сериал с мрачной, напряжённой атмосферой. И всегда, когда мы видим это обозначение в тегах на сайтах о кино, в онлайн-кинотеатрах или на стриминговых сервисах, мы понимаем, что шутить там, скорее всего, не будут. Однако, для многих станет сюрпризом, что первый триллер в кино как раз и был комедией! О чём идёт речь — узнаете в свежем выпуске. В этом подкасте ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных пытаются дать определение понятию «триллер», вспоминают взлёт популярности жанра в 1990-е годы и то, как он чуть не убил хорроры. А также выясняют, можно ли снимать хорошие и качественные триллеры в России. 00:53 — что такое триллер в двух словах: как возник и когда стал популярен. 06:48 — как определить границы жанра и когда боевик, мелодрама или фантастика становится триллером. 13:17 — почему киносайты, критики и простые зрители навешивают ярлык «триллер» на всё непонятное и мистическое. 18:06 — почему картину «Бартон Финк» можно считать идеальным представителем жанра. 22:50 — как триллеры почти выместили хорроры с экранов в 1990-е. 31:17 — про «Груз 200» и российские попытки освоить жанр.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Под определение «триллер» можно подвести едва ли не любой современный фильм или сериал с мрачной, напряжённой атмосферой. И всегда, когда мы видим это обозначение в тегах на сайтах о кино, в онлайн-кинотеатрах или на стриминговых сервисах, мы понимаем, что шутить там, скорее всего, не будут. Однако, для многих станет сюрпризом, что первый триллер в кино как раз и был комедией! О чём идёт речь — узнаете в свежем выпуске.

В этом подкасте ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных пытаются дать определение понятию «триллер», вспоминают взлёт популярности жанра в 1990-е годы и то, как он чуть не убил хорроры. А также выясняют, можно ли снимать хорошие и качественные триллеры в России.

00:53 — что такое триллер в двух словах: как возник и когда стал популярен.
06:48 — как определить границы жанра и когда боевик, мелодрама или фантастика становится триллером.
13:17 — почему киносайты, критики и простые зрители навешивают ярлык «триллер» на всё непонятное и мистическое.
18:06 — почему картину «Бартон Финк» можно считать идеальным представителем жанра.
22:50 — как триллеры почти выместили хорроры с экранов в 1990-е.
31:17 — про «Груз 200» и российские попытки освоить жанр.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
07 июля 2021
Длительность:
38 мин. 30 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3