0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 00 мин.

2011 год

0+

Основатель и генеральный директор компании Alawar Entertainment Александр Лысковский (111)

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Александр Лысковский — о том, почему выбрал бизнес на играх, как устроен Alawar изнутри, чем отличаются играющие на PC от Mac-геймеров, почему успех игры зависит не от программиста, о секретах создания успешной игры, а также о том, в каком сегменте рынка разработчиков ждут небывалые прибыли. Интервью с гостем: — Почему Александр Лысковский выбрал бизнес на играх? Какие из его первых игр стали самыми успешными? — Кто придумал термин "казуальные игры"? "Мы жалеем, что не назвали эти игры десять лет назад „алавариками”, по аналогии с Xerox и Pampers". — Путь от разработчика игр до издателя: в какой момент бизнес стал приносить баснословные прибыли? Как организован издательский процесс у Alawar? — Какое место занимает Alawar на мировом рынке? — Почему из Alawar не хотят увольняться сотрудники? — Советы молодым разработчикам: когда искать продюсера, как выбрать издателя, что такое "коридорное тестирование" и как суметь отказаться от бесперспективной идеи? — Дресс-код в Alaware: "Мы не в галстуках. На совет директоров иногда собираемся с пиццей". — Что будет с казуальными играми через три-пять лет? Мнение Александра Лысковского. Благодарим за поддержку Forbes.ru. Спонсор выпуска — "Телфин". До 21 сентября он проводит призовую акцию, подробности — на сайте компании
Последнее обновление:
10 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Александр Лысковский — о том, почему выбрал бизнес на играх, как устроен Alawar изнутри, чем отличаются играющие на PC от Mac-геймеров, почему успех игры зависит не от программиста, о секретах создания успешной игры, а также о том, в каком сегменте рынка разработчиков ждут небывалые прибыли.

Интервью с гостем:
— Почему Александр Лысковский выбрал бизнес на играх? Какие из его первых игр стали самыми успешными?
— Кто придумал термин "казуальные игры"? "Мы жалеем, что не назвали эти игры десять лет назад „алавариками”, по аналогии с Xerox и Pampers".
— Путь от разработчика игр до издателя: в какой момент бизнес стал приносить баснословные прибыли? Как организован издательский процесс у Alawar?
— Какое место занимает Alawar на мировом рынке?
— Почему из Alawar не хотят увольняться сотрудники?
— Советы молодым разработчикам: когда искать продюсера, как выбрать издателя, что такое "коридорное тестирование" и как суметь отказаться от бесперспективной идеи?
— Дресс-код в Alaware: "Мы не в галстуках. На совет директоров иногда собираемся с пиццей".
— Что будет с казуальными играми через три-пять лет? Мнение Александра Лысковского.

Благодарим за поддержку Forbes.ru.

Спонсор выпуска — "Телфин". До 21 сентября он проводит призовую акцию, подробности — на сайте компании

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Дата написания:
24 августа 2011
Длительность:
1 ч. 00 мин. 03 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3