0+
Подкаст

Длительность выпуска 58 мин.

2011 год

0+

Президент группы QIWI Андрей Романенко (127)

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Андрей Романенко — о развитии рынка платежных терминалов, об электронных платежах, о конкурентах, о своем пути в бизнесе, о том, как создавался QIWI и как стал лидером рынка, о новых проектах, венчурных фондах, а также о многом другом. Интервью с гостем: — Какое место занимает QIWI на рынке? — Кто конкурирует с QIWI? — Как себя чувствует зарубежный бизнес платежных терминалов? — Когда Андрей Романенко начал заниматься бизнесом? — Первый крупный бизнес: "Магазин пластиковых карт". — Переход от скретч-карт к POS-терминалам, старт бизнеса ОСМП. — "Русская душа всегда хочет много заработать один раз и не думать о дальнейшем. Мы решили, что нужно продавать, окупая себестоимость и все затраты и выдать в мир массовый продукт, который все поймут. Мы сделали бизнес в коробочке, и за 2005-2009 годы, мы произвели около 80 тысяч терминалов. Через год многие подхватили эту тему и тоже начали производить, пытаться конкурировать, но на сегодня наше производство работает, производит 5-10 тысяч в год и продает по всему миру". — Как в QIWI отбраковывают идеи. — Переход от POS-терминалов к электронным деньгам. — Как электронные деньги будут взаимодействовать с бумажными в ближайшей перспективе? — Зачем Андрей Романенко пошел в венчурный бизнес? Благодарим за поддержку Forbes.ru. Спонсор выпуска — компания SkyDNS. Наш дочерний образовательный проект Нетология
Последнее обновление:
10 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Андрей Романенко — о развитии рынка платежных терминалов, об электронных платежах, о конкурентах, о своем пути в бизнесе, о том, как создавался QIWI и как стал лидером рынка, о новых проектах, венчурных фондах, а также о многом другом.

Интервью с гостем:
— Какое место занимает QIWI на рынке?
— Кто конкурирует с QIWI?
— Как себя чувствует зарубежный бизнес платежных терминалов?
— Когда Андрей Романенко начал заниматься бизнесом?
— Первый крупный бизнес: "Магазин пластиковых карт".
— Переход от скретч-карт к POS-терминалам, старт бизнеса ОСМП.
— "Русская душа всегда хочет много заработать один раз и не думать о дальнейшем. Мы решили, что нужно продавать, окупая себестоимость и все затраты и выдать в мир массовый продукт, который все поймут. Мы сделали бизнес в коробочке, и за 2005-2009 годы, мы произвели около 80 тысяч терминалов. Через год многие подхватили эту тему и тоже начали производить, пытаться конкурировать, но на сегодня наше производство работает, производит 5-10 тысяч в год и продает по всему миру".
— Как в QIWI отбраковывают идеи.
— Переход от POS-терминалов к электронным деньгам.
— Как электронные деньги будут взаимодействовать с бумажными в ближайшей перспективе?
— Зачем Андрей Романенко пошел в венчурный бизнес?

Благодарим за поддержку Forbes.ru.

Спонсор выпуска — компания SkyDNS.

Наш дочерний образовательный проект Нетология

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Дата написания:
14 декабря 2011
Длительность:
58 мин. 23 сек.
Правообладатель:
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»
Формат скачивания:
m4b, mp3