0+
Подкаст

Длительность выпуска 51 мин.

2011 год

0+

Руководитель проекта ICQ Александр Горный (113)

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Александр Горный — о том, зачем Mail.ru Group купила ICQ, как будет развиваться популярный мессенджер в ближайшие годы, кто является главным конкурентом ICQ, куда "пропали" миллионы пользователей "аськи" и появится ли знакомая "ромашка" в Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Интервью с гостем: — Секреты карьерного роста: как простой программист стал одним из руководителей Mail.ru? — Команда ICQ: чем занимаются разработчики в России и Израиле, на что уходят у них основные интеллектуальные силы? — Чем объяснить "пропажу" миллионов пользователей сервиса за последние два года? "Мы отделили живых пользователей от мусора. Грандиозное падение с отметки 50 миллионов пользователей протокола не является реальным, это исправление ошибки статистики". — Сколько лет еще продержится десктопная версия ICQ? "Мы собираемся найти новую аудиторию среди мобильных пользователей, а потом часть из них подсадить на десктопную версию". — Аудитория ICQ в России: сколько пользователей у сервиса суммарно и сколько из них пользуются сторонними мессенджерами на протоколе ICQ? — Как продается реклама в ICQ и кто ее покупает? — ICQ и сторонние клиенты: борьба, конкуренция, сотрудничество? — Планируется ли интеграция мессенджера с соцсетями? Какой станет "аська" через три-пять лет? Благодарим за поддержку Forbes.ru. Спонсор выпуска — "Телфин". До 21 сентября он проводит призовую акцию, подробности — на сайте компании
Последнее обновление:
10 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Александр Горный — о том, зачем Mail.ru Group купила ICQ, как будет развиваться популярный мессенджер в ближайшие годы, кто является главным конкурентом ICQ, куда "пропали" миллионы пользователей "аськи" и появится ли знакомая "ромашка" в Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Интервью с гостем:
— Секреты карьерного роста: как простой программист стал одним из руководителей Mail.ru?
— Команда ICQ: чем занимаются разработчики в России и Израиле, на что уходят у них основные интеллектуальные силы?
— Чем объяснить "пропажу" миллионов пользователей сервиса за последние два года? "Мы отделили живых пользователей от мусора. Грандиозное падение с отметки 50 миллионов пользователей протокола не является реальным, это исправление ошибки статистики".
— Сколько лет еще продержится десктопная версия ICQ? "Мы собираемся найти новую аудиторию среди мобильных пользователей, а потом часть из них подсадить на десктопную версию".
— Аудитория ICQ в России: сколько пользователей у сервиса суммарно и сколько из них пользуются сторонними мессенджерами на протоколе ICQ?
— Как продается реклама в ICQ и кто ее покупает?
— ICQ и сторонние клиенты: борьба, конкуренция, сотрудничество?
— Планируется ли интеграция мессенджера с соцсетями? Какой станет "аська" через три-пять лет?

Благодарим за поддержку Forbes.ru.

Спонсор выпуска — "Телфин". До 21 сентября он проводит призовую акцию, подробности — на сайте компании

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Дата написания:
07 сентября 2011
Длительность:
51 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»
Формат скачивания:
m4b, mp3