0+
Подкаст

Длительность выпуска 50 мин.

2012 год

0+

Сооснователь WebMediaGroup Сергей Калугин (136)

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Сергей Калугин о том, как выбирать объекты для инвестирования в Интернете, как проводить Due Diligence, о перспективных нишах для интернет-коммерции, об инвестиционном климате в России, о том почему сложно построить специализированную социальную сеть, о том, к какому типу инвесторов принадлежит Сергей, а также о многом другом. Интервью с гостем: — Как Сергей Калугин стал инвестором? — К какому типу инвесторов принадлежит Сергей? — Сколько посетителей хочет привлечь WebMediaGroup на свои ресурсы? — Как проходило формирование пула проектов WebMediaGroup? — Сколько проектов прибыльны внутри WebMediaGroup? — Кто занимается оперативным управлением в компании? — Как устроена WMG изнутри? — Каким образом выбирались проекты для инвестирования? — "В наших вертикалях не так давно изменилась парадигма развития. В этой новой парадигме проекты очень хорошо растут. Credit.ru чуть ли не удвоился за год. Зачем нам выходить из этих проектов, если мы видим, что это быстрорастущий и устойчивый бизнес? Вряд ли мы сейчас что-то продадим. Хотя знаете, как говорят, что если придут и предложат огромные деньги, то продать можно всё". — "Я думаю, вряд ли мы сейчас что-то купим, только если для достройки существующих бизнес-линий. Связано это с тем, что наш интеллектуальный ресурс ограничен. Нам бы эффективно развивать то, что мы имеем. Вряд ли мы будем куда-то инвестировать". — Почему у WMG не получилось с социальными сетями? — Возможно ли строить специализированные социальные сети? — Как совладельцы участвуют в жизни приобретаемых проектов? — "Я думаю, что когда возникает какая-то потребность или возможность что-то сделать на локальном рынке, то люди это делают и часто используют опыт более передовых стран, но говорить о том, что в России всё тупо копируют, я бы не стал". — Пойдет ли WebMediaGroup на Запад? — Необходимо ли инвестору участвовать в ежедневной работе компании? — Каким на сегодня видит инвестиционный климат в России Сергей Калугин? Благодарим за поддержку Forbes.ru. Спонсор выпуска — сервис автоматизированного продвижения сайтов ROOKEE. Наш дочерний образовательный проект Нетология.
Последнее обновление:
24 января 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Сергей Калугин о том, как выбирать объекты для инвестирования в Интернете, как проводить Due Diligence, о перспективных нишах для интернет-коммерции, об инвестиционном климате в России, о том почему сложно построить специализированную социальную сеть, о том, к какому типу инвесторов принадлежит Сергей, а также о многом другом.



Интервью с гостем:
— Как Сергей Калугин стал инвестором?
— К какому типу инвесторов принадлежит Сергей?
— Сколько посетителей хочет привлечь WebMediaGroup на свои ресурсы?
— Как проходило формирование пула проектов WebMediaGroup?
— Сколько проектов прибыльны внутри WebMediaGroup?
— Кто занимается оперативным управлением в компании?
— Как устроена WMG изнутри?
— Каким образом выбирались проекты для инвестирования?
— "В наших вертикалях не так давно изменилась парадигма развития. В этой новой парадигме проекты очень хорошо растут. Credit.ru чуть ли не удвоился за год. Зачем нам выходить из этих проектов, если мы видим, что это быстрорастущий и устойчивый бизнес? Вряд ли мы сейчас что-то продадим. Хотя знаете, как говорят, что если придут и предложат огромные деньги, то продать можно всё".
— "Я думаю, вряд ли мы сейчас что-то купим, только если для достройки существующих бизнес-линий. Связано это с тем, что наш интеллектуальный ресурс ограничен. Нам бы эффективно развивать то, что мы имеем. Вряд ли мы будем куда-то инвестировать".
— Почему у WMG не получилось с социальными сетями?
— Возможно ли строить специализированные социальные сети?
— Как совладельцы участвуют в жизни приобретаемых проектов?
— "Я думаю, что когда возникает какая-то потребность или возможность что-то сделать на локальном рынке, то люди это делают и часто используют опыт более передовых стран, но говорить о том, что в России всё тупо копируют, я бы не стал".
— Пойдет ли WebMediaGroup на Запад?
— Необходимо ли инвестору участвовать в ежедневной работе компании?
— Каким на сегодня видит инвестиционный климат в России Сергей Калугин?

Благодарим за поддержку Forbes.ru.

Спонсор выпуска — сервис автоматизированного продвижения сайтов ROOKEE.

Наш дочерний образовательный проект Нетология.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2024
Дата написания:
29 февраля 2012
Длительность:
50 мин. 32 сек.
Правообладатель:
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»
Формат скачивания:
m4b, mp3