12+
текст
PDF

Объем 754 страницы

2020 год

12+

Большая китайская энциклопедия. Том 1. География, история

текст
PDF
1 625 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 162,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Большая китайская энциклопедия – иллюстрированное энциклопедическое издание, в котором собраны и систематизированы полные сведения о культуре Китая от древности до наших дней.В 2020 году выходят первые два тома Большой китайской энциклопедии на русском языке. Для русскоязычного издания были отобраны наиболее интересные для читателей из России статьи о культуре, истории, географии, философии, литературе и выдающихся личностях Китая. Первый том включает статьи об истории и географии Поднебесной, населяющих ее народах, памятниках культуры, природных достопримечательностях. Издание адресовано широкому кругу читателей.

Достаточно точная копия оригинальной Большой китайской энциклопедии, подходящая как для широких слоёв читателей (Википедия иногда очень большие пробелы имеет по части Китая), так и специалистов.

Это именно те книги, которые нужны сейчас – с учётом огромного интереса к Китаю, его прошлому и настоящему. Недостатком можно считать местами кривой и неудачный перевод

Очень ждала эту книгу, с самого момента анонса! Наконец-то вся основная информация собрана в одном месте и нет необходимости прибегать к помощи множества источников. Можно пользоваться изданием как выборочно – изучать отдельные интересующие статьи, так и читать подряд. Почти все статьи проилюстрированы, жаль, что ч/б, но все равно очень помогает в усвоении материала.

Безумно рада, что она наконец-то вышла и я могу её подержать в руках!

Лежит на столе в ближнем доступе)

Покупала оба тома энциклопедии в подарок. Книги очень понравились: они объемные, дают массу интересной, полезной и разнообразной информации по истории, культуре, географии Китая. Удобно использовать как справочник, особенно новичкам. Качество очень хорошее. Здорово было бы, если бы еще иллюстрации были цветными)

Отличная книга! Недавно начала интересоваться китайской культурой, и эта энциклопедия оказалась очень полезной: очень удобно проверить какое-то отдельное понятие или термин, ведь новичку всё, связанное с Китаем, кажется сложным и непонятным)

Первый том – география и история – поможет разобраться, где провинция Шэньси, а где – Шаньси, и чем династия Цинь отличается от Цин. Использую в основном в качестве своего рода справочного пособия: удобно по ходу чтения какой-нибудь книги быстро уточнить, чем примечательна та или иная гора или чем запомнилось правление того или иного императора.

Текст по-энциклопедичному суховат, но информации хватает, чтобы не запутаться в хитросплетениях китайской истории)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большая китайская энциклопедия – иллюстрированное энциклопедическое издание, в котором собраны и систематизированы полные сведения о культуре Китая от древности до наших дней.

В 2020 году выходят первые два тома Большой китайской энциклопедии на русском языке. Для русскоязычного издания были отобраны наиболее интересные для читателей из России статьи о культуре, истории, географии, философии, литературе и выдающихся личностях Китая. Первый том включает статьи об истории и географии Поднебесной, населяющих ее народах, памятниках культуры, природных достопримечательностях. Издание адресовано широкому кругу читателей.

Книга Коллектива авторов «Большая китайская энциклопедия. Том 1. География, история» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
754 стр.
ISBN:
978-5-907277-39-7, 978-5-907277-89-2
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
754
Формат скачивания:
pdf