Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 168 страниц

2020 год

0+

Финансовые технологии (FinTech): системные особенности, риски, перспективы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Автор

О книге

Трансформации на финансовых рынках, происходящие в последние десятилетия (особенно после глобального кризиса 2007–2009 гг.), свидетельствуют о возникновении нового системного качества на стыке двух мегатенденций – цифровизации общества, с одной стороны, и финансизации экономики, с другой стороны. В деловом сообществе эти трансформации именуются термином FinTech (финансовые технологии, финтех). Последний зародился в границах финансового рынка, однако его динамика и масштаб проникновения в разные сегменты экономики позволяет говорить о «конвергенции» мира на основе FinTech.Работа выполнена в Финансовом университете при Правительстве РФ в рамках общеуниверситетской комплексной НИР «Новая парадигма общественного развития в условиях цифровой экономики».Для научно-педагогических работников, аспирантов и студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Финансы и кредит».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трансформации на финансовых рынках, происходящие в последние десятилетия (особенно после глобального кризиса 2007–2009 гг.), свидетельствуют о возникновении нового системного качества на стыке двух мегатенденций – цифровизации общества, с одной стороны, и финансизации экономики, с другой стороны. В деловом сообществе эти трансформации именуются термином FinTech (финансовые технологии, финтех). Последний зародился в границах финансового рынка, однако его динамика и масштаб проникновения в разные сегменты экономики позволяет говорить о «конвергенции» мира на основе FinTech.

Работа выполнена в Финансовом университете при Правительстве РФ в рамках общеуниверситетской комплексной НИР «Новая парадигма общественного развития в условиях цифровой экономики».

Для научно-педагогических работников, аспирантов и студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Финансы и кредит».

Книга Коллектива авторов «Финансовые технологии (FinTech): системные особенности, риски, перспективы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
168 стр.
ISBN:
978-5-4365-5933-9
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
168
Правообладатель:
КноРус