12+
текст

Объем 420 страниц

2014 год

12+

Принимая во внимание

текст
4,0
1 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О военном конфликте на острове Даманском знают и помнят многие. События марта 1969 года ещё не стёрлись из памяти поколения. Но если об участии в военном конфликте поселений, близлежащих от Даманского, хоть что-то известно, то о том, что тогда происходило в других пограничных посёлках, деревнях, городах, и поныне ничего не известно. Благовещенск – российский пограничный город на берегу Амура – прямо, что ни на есть, на самой границе с КНР. С противоположной стороны – китайский город Хэйхэ – некогда маленькая деревушка. Обо всём, точнее, о многом, что происходило в этих пограничных селениях, начиная со дня их основания, можно найти в архивах, в библиотеках, на страницах старых газет. И лишь о нескольких днях жизни Благовещенска и Хэйхэ мы практически ничего не найдём. И не потому, что с того времени ничего не сохранилось. А по той простой причине, что вся информация о событиях марта 1969 года в Благовещенске была уничтожена в начале 1990-х. А до того лежала в спецхранилище, в отдельной тонкой папке, с грифом «совершенно секретно»…

Сюжет отличный, литературный момент без претензий. Но! Или автор описывает какую-то свою выдуманную реальность, либо просто не владеет историей, если не сказать хуже. Книга переполнена всеми антисоветскими маниями и фобиями. Автор явно путается во времени и в реалиях. В 69году талоны! Автор перепутал 69год с 89. И просто шедевр! Начальник милиции области не может по талонам (вымышленным) купить лишний килограмм вареной! колбасы! Ну совесть надо же иметь. Я понимаю, автор ненавидит Советскую власть, но врать же не надо! Это же сатанизм! И ещё можно кучу промеров провести. Например автор явно негодует, что Начальник КГБ области имеет трёх комнатную квартиру! Чтож про нынешних молчит, в каких дворцах они живут. Для примера, мои родители, рабочие Воронежских заводов в 1966 году получили бесплатно! двухкомнатную квартиру со всеми удобствами. В общем много ещё можно примеров привести, но за неимением места и времени умолкаю.

Очень понравилось. Напряженный сюжет, может, и сложновато воспринимать, но мне оторваться было сложно! Спасибо автору за мастерство! Любителям детектива должно понравиться!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О военном конфликте на острове Даманском знают и помнят многие. События марта 1969 года ещё не стёрлись из памяти поколения. Но если об участии в военном конфликте поселений, близлежащих от Даманского, хоть что-то известно, то о том, что тогда происходило в других пограничных посёлках, деревнях, городах, и поныне ничего не известно.

Благовещенск – российский пограничный город на берегу Амура – прямо, что ни на есть, на самой границе с КНР. С противоположной стороны – китайский город Хэйхэ – некогда маленькая деревушка. Обо всём, точнее, о многом, что происходило в этих пограничных селениях, начиная со дня их основания, можно найти в архивах, в библиотеках, на страницах старых газет. И лишь о нескольких днях жизни Благовещенска и Хэйхэ мы практически ничего не найдём. И не потому, что с того времени ничего не сохранилось. А по той простой причине, что вся информация о событиях марта 1969 года в Благовещенске была уничтожена в начале 1990-х. А до того лежала в спецхранилище, в отдельной тонкой папке, с грифом «совершенно секретно»…

Книга Станислава Рема «Принимая во внимание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-9011-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip