0+
текст
PDF

Объем 238 страниц

2016 год

0+

Посессивные и экзистенциональные конструкции с предикатами «Иметь» и «Быть» в немецком языке. Диахронический аспект

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В книге системно изложена эволюция семантического потенциала посессивных и бытийных конструкций с глаголами «иметь» и «быть» в немецком языке древневерхненемецкого и средневерхненемецкого периодов. Проблематика охватывает языкое выражение форм межкатегориального внешнего взаимодействия категорий бытия и обладания, ролевые семантики членов предложения, их функции как смысловых спецификаторов и их семиотические функции. В круг освещаемых вопросов входит также смысловая интерпретация семантической структуры предложения с опорой на действительную или мысленную ситуацию в соединении со способом языкового выражения ее компонентов.Для студентов филологических факультетов университетов, аспирантов и ученых-германистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге системно изложена эволюция семантического потенциала посессивных и бытийных конструкций с глаголами «иметь» и «быть» в немецком языке древневерхненемецкого и средневерхненемецкого периодов. Проблематика охватывает языкое выражение форм межкатегориального внешнего взаимодействия категорий бытия и обладания, ролевые семантики членов предложения, их функции как смысловых спецификаторов и их семиотические функции. В круг освещаемых вопросов входит также смысловая интерпретация семантической структуры предложения с опорой на действительную или мысленную ситуацию в соединении со способом языкового выражения ее компонентов.

Для студентов филологических факультетов университетов, аспирантов и ученых-германистов.

Книга С. П. Анохиной «Посессивные и экзистенциональные конструкции с предикатами «Иметь» и «Быть» в немецком языке. Диахронический аспект» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
238 стр.
ISBN:
978-3-903115-13-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
238
Правообладатель:
Premier Publishing
Формат скачивания:
pdf