18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 10 мин.

2015 год

18+

Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Научно-популярная книга от автора-эксперта: последние научные данные о питании и основанные на них советы по выбору продуктов и формированию рациона.Тим Спектор – профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, директор TwinsUK Registry – реестра данных 11 тысяч близнецов. С 1992 года он доказывает, что многие болезни связаны не только с питанием и окружающей средой, но и с генетикой. Опубликовал более 700 статей в научных журналах, в том числе Science и Nature. Тим – руководитель проекта по исследованию микробиома человека и автор нескольких книг, лауреат академических наград. Также проводит исследования в области эпигенетики – науки о том, как на наши гены влияет среда.

Эта книга – научная, но на весьма популярную, и даже можно сказать – «попсовую» тему. Поклонницам быстрых диет здесь делать нечего, а вот сомневающихся, разочарованных, ищущих – милости просим. Доходчивое, понятное объяснение базовых знаний об обмене веществ вам гарантировано. Чтец, конечно, не звезда, но для научно-популярной книги неплохо, я включал скорость воспроизведения 0,8 и это облагораживает.

книга мне очень понравилась так как я нашла ответы на свои вопросы, конечно что то координально новое доя себя не узнала, но у каждего автора есть своя изюминка которая позволяет менят или же дополнить информационную базу человека об его изучаемом объекте. вообще я прочла эту книгу в надежде что это мне как то поможет наконец то решится на похудение поменявь саоё пищевое поведение, конечно же я надеюсь что сумею применить в практике всё то что узнала в этой книге.

Книга понравилась. Все доступно, с примерами исследованиями. Чтец, понравился. Думаю, что каждый подчеркнёт к ней что-то для себя подходящее, а возможно перечисленных примерах исследований найдёт и свою ситуацию. Понравилось, то что нет категоричности «это нельзя!», «это можно». Все довольно тактично.

Я бы «поставила» эту книгу где-то рядом с «Интуитивным питанием» Брониковой, потому-что в целом автор доносит мысль, о разнообразии питания, и о том что мы индивидуальны и следует прислушиваться к своему организму.

Спасибо.

Хорошая книга, оставляет впечатление очень приятное, комфортная теория, повторяющая мудрость народа « все полезно, что в рот полезло»

Основной посыл в книге на то, как важна симбиота в кишечнике, её разнообразие и состав и влияние на нас самих. Про это давно говорят и в этой книге это всё собрано с учётом научных знаний и личного опыта. Мне книга очень понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярная книга от автора-эксперта: последние научные данные о питании и основанные на них советы по выбору продуктов и формированию рациона.

Тим Спектор – профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, директор TwinsUK Registry – реестра данных 11 тысяч близнецов. С 1992 года он доказывает, что многие болезни связаны не только с питанием и окружающей средой, но и с генетикой. Опубликовал более 700 статей в научных журналах, в том числе Science и Nature. Тим – руководитель проекта по исследованию микробиома человека и автор нескольких книг, лауреат академических наград. Также проводит исследования в области эпигенетики – науки о том, как на наши гены влияет среда.

Аудиокнига Тима Спектора «Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
13 ч. 10 мин. 54 сек.
ISBN:
9785001691136
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip