16+
аудиокнига

Длительность книги 13 мин.

16+

Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений. Дэвид Д. Бернс (обзор)

аудиокнига
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.В 1975 году Бернс получил премию А. Е. Беннета от Общества биологической психиатрии за исследования в области химических процессов в мозге человека, способствующих развитию депрессии. Бернс разработал и ввел новый метод лечения – когнитивную терапию, и его книга «Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений» стала попыткой объяснить, как это работает и чем этот подход отличается от других.ЦИТАТА: «Если вы немного прислушаетесь к себе, то сможете научиться управлять своим настроением более эффективно, так же как атлет может тренировками развить свою выносливость».

Это ОБЗОР, а не книга! Это глава из книги Артёма Носкова "50 великих книг по психологии" про эту книгу. 13 (тринадцать) минут всего.

Стрессы, эмоциональные срывы, пессимизм. Как знакомы нам эти состояния! Депрессия стала сегодня глобальной социальной проблемой. Последние исследования в области психиатрии показали, что человек может контролировать колебания настроения и с помощью некоторых несложных приемов одерживать верх над плохим самочувствием без применения антидепрессантов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

В 1975 году Бернс получил премию А. Е. Беннета от Общества биологической психиатрии за исследования в области химических процессов в мозге человека, способствующих развитию депрессии. Бернс разработал и ввел новый метод лечения – когнитивную терапию, и его книга «Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений» стала попыткой объяснить, как это работает и чем этот подход отличается от других.

ЦИТАТА: «Если вы немного прислушаетесь к себе, то сможете научиться управлять своим настроением более эффективно, так же как атлет может тренировками развить свою выносливость».

Аудиокнига Дэвида Бернса, Тома Батлера-Боудона «Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений. Дэвид Д. Бернс (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
13 мин. 36 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3