12+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2016 год

12+

Делаем заборы, изгороди, калитки из различных материалов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

С этим практическим руководством вы самостоятельно в короткие сроки сможете построить забор или калитку из камня, чугунных решеток, кирпича или деревянных панелей, а также соорудить живую изгородь! Подробные иллюстрации и пошаговые инструкции помогут выполнить любой проект, а полезные советы и свежие идеи по проведению разных этапов подготовительных, монтажных и отделочных работ пригодятся мастерам любого уровня.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Вряд ли книгу «Делаем заборы, изгороди, калитки из различных материалов» можно отнести к разряду «сделай сам», многие варианты заборов рассчитаны на труд хотя бы двух человек. Но в остальном книга производить хорошее впечатление: информация подробная, иллюстрации понятные. Одно небольшое замечание из личного опыта: в книге даны рекомендации при строительстве забора из сетки рабицы устанавливать столбы с шагом не более 3 м., это даже для забора высотой 1,5 м. много, сетка провисает, и никакая опорная проволока не поможет, а если высота забора 1,8 м. или 2 м. тем более. Мои рекомендации – устанавливать столбы с шагом 2 м., максимум 2,5 м.

Прочитав данную книгу нет 100% вероятности, что вы сможете сами построить забор, особенно, если он будет в ваших планах каменным или кирпичным, так как у специалистов «средней руки и такой квалификации» это получается далеко не с первой попытки из-за плохих расчетов или не изучения почвы с использованием современных технических средств для ее анализа. Вывод напрашивается сам собой – кроме прочтения данной книги, купите еще парочку на сайте, а потом получите практический опыт строительства хотя бы шесть месяцев.

Книга «Делаем заборы, изгороди, калитки» очень понравилась. Написана техническим языком, содержит только нужную информацию, ничего лишнего.

Для каждого вида забора, изгороди приводится поэтапное описания выполнения работ по изготовлению ограждения с указанием расходных материалов и всех необходимых размеров, а также нюансов, возникающих в процессе выполнения работ. Для живых изгородей указаны планы посадок и виды растений, а также уход за живой изгородью.

Данная книга будет хорошим подспорьем для тех, кто собирается самостоятельно соорудить забор, изгородь или калитку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С этим практическим руководством вы самостоятельно в короткие сроки сможете построить забор или калитку из камня, чугунных решеток, кирпича или деревянных панелей, а также соорудить живую изгородь! Подробные иллюстрации и пошаговые инструкции помогут выполнить любой проект, а полезные советы и свежие идеи по проведению разных этапов подготовительных, монтажных и отделочных работ пригодятся мастерам любого уровня.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга «Делаем заборы, изгороди, калитки из различных материалов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-617-12-0643-4, 978-617-12-0644-1, 978-617-12-0448-5, 978-5-9910-3542-2
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Составитель:
Формат скачивания:
pdf, zip