12+
текст
PDF

Объем 666 страниц

2013 год

12+

Иллюстрированный определитель растений Средней России. Том 2. Покрытосеменные (двудольные: раздельнолепестные)

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Второй том трёхтомного иллюстрированного определителя содержит ключи для определения и характеристику свыше 600 видов из 56 семейств двудольных растений: от ивовых до кизиловых (Salicaceae – Cornaceae), в том числе представителей таких крупных семейств, как гречиховые, маревые, гвоздичные, лютиковые, крестоцветные, розоцветные, бобовые, зонтичные. Для 554 из них приведены чёрно-белые изображения общего вида и отдельных частей (цветка, плода, семени и т.п.). Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.

Книга, чрезвычайно полезная, несмотря на свою строго научную стилистику, содержит немало фактов, полезных в прикладных задачах по использованию растений и их распространению, помогает определить незнакомое растение.

Второй том – не менее необходимая книга в моей электронной библиотеке, как первый и третий. Не могу нарадоваться на иллюстрации, и ключи очень удобные. Спасибо за возможность получить не только бумажную, но и электронную версию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй том трёхтомного иллюстрированного определителя содержит ключи для определения и характеристику свыше 600 видов из 56 семейств двудольных растений: от ивовых до кизиловых (Salicaceae – Cornaceae), в том числе представителей таких крупных семейств, как гречиховые, маревые, гвоздичные, лютиковые, крестоцветные, розоцветные, бобовые, зонтичные. Для 554 из них приведены чёрно-белые изображения общего вида и отдельных частей (цветка, плода, семени и т.п.).

Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.

Книга В. С. Новикова, В. Н. Тихомирова и др. «Иллюстрированный определитель растений Средней России. Том 2. Покрытосеменные (двудольные: раздельнолепестные)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
666 стр.
ISBN:
978-5-87317-882-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
666
Формат скачивания:
pdf