12+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2018 год

12+

Жизнь и поведение птиц

2-е издание, дополненное и переработанное
текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всех птиц, описанных в книге, вы легко можете встретить в парке, на дачном участке, в природе. Книга поможет ответить на самые различные вопросы: что это за птица, где она вьет гнездо, сколько яиц в кладке и какой они окраски, оба ли родителя кормят птенцов, как часто приносят корм, сколько живет птица в природе, и какие у нее враги, улетает она на зиму или остается?Тем, кто захочет понаблюдать за птицами, пригодится описание их привычек и характеров, реакции на приближение человека к гнезду. Автор – орнитолог, талантливый фотограф-натуралист делится своим многолетним опытом изучения жизни птиц из отряда воробьиных.Книга будет полезна и любителям птиц, и фотографам, увлеченным съемками живой природы.

Интересная познавательная книга, которая подойдёт не только начинающим фотоохотникам, но и может быть полезна для привития интереса к природе у школьников. Мне, как студенту-биологу очень пригодилась. Множество красивых кадров со всеми характеристиками. Подробно описаны важные аспекты условий наблюдения, поведения при съёмке, ёмко изложена информация о птицах. Также автор активно ведёт YouTube канал, на котором снимает видео о природе.

Сама книга отличная и очень увлекательная. Люблю этого автора как писателя и как видеоблогера. НО! Файл книги с браком! Отсутствуют страницы 193-228!

sergar, Добрый день. Удалите старый файл книги и скачайте по новой. Сейчас все страницы присутствуют.

Книга превосходная, очень познавательная! Полезна однозначно будет всем интересующимся. Написана специалистом по птицам и проиллюстрирована многочисленными фото автора. После нее стала совершенно по другому смотреть на птиц, с бОльшим пониманием их поведения и действий. Купила такую и в бумажном варианте, подписалась на канал Василия)) У автора еще есть дельная книга "Птицы на кормушках" и птичьи определители, в том числе для детей.

Замечательная книга! Всем советую книги Вишневского (кстати, у него ещё канал на ютубе есть, тоже советую туда заглянуть. Я часто заглядываю))!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всех птиц, описанных в книге, вы легко можете встретить в парке, на дачном участке, в природе. Книга поможет ответить на самые различные вопросы: что это за птица, где она вьет гнездо, сколько яиц в кладке и какой они окраски, оба ли родителя кормят птенцов, как часто приносят корм, сколько живет птица в природе, и какие у нее враги, улетает она на зиму или остается?

Тем, кто захочет понаблюдать за птицами, пригодится описание их привычек и характеров, реакции на приближение человека к гнезду. Автор – орнитолог, талантливый фотограф-натуралист делится своим многолетним опытом изучения жизни птиц из отряда воробьиных.

Книга будет полезна и любителям птиц, и фотографам, увлеченным съемками живой природы.

Книга Василия Вишневского «Жизнь и поведение птиц» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
266 стр.
ISBN:
978-5-906811-58-5
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf