12+
текст

Объем 333 страницы

2014 год

12+

Трудно быть другом

текст
4,1
17 оценок
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник состоит из двух повестей – «Маленький человек в большом доме» и «Трудно быть другом». В них автор говорит с читателем на непростые темы: о преодолении комплексов, связанных с врожденным физическим недостатком, о наркотиках, проблемах с мигрантами и скинхедами, о трудностях взросления, черствости и человечности. Но несмотря на неблагополучные семейные и социальные ситуации, в которые попадают герои-подростки, в повестях нет безысходности: всегда находится тот, кто готов помочь. Для старшего школьного возраста.

Книгу смело можно советовать подросткам. Она немного наивно, но ярко показывает правильное отношение к жизни. Ответственность за друзей и родных, умение найти дело и честный заработок, ненависть к наркотикам и их распространителям, умение бороться за свои идеалы, умение прощать. Все это – без отрыва от обычных подростковых интересов: спорт, музыка, дружба

Эту книгу надо читать всем подросткам. В первой повести В.Штанько «Маленький человек в большом доме» вы встретитесь с Ромкой-культяпкой и узнаете, каково это – жить в квартире, где нет родителей.

Оказывается, в этом нет ничего весёлого, если твой отец умер, а мать, будучи "творческой " личностью, просто не живет дома. Но Ромка не отчаивается, он живет и борется, при этом не забывая помочь другим. У него есть достойный пример – Бажен. Именно он помогает мальчику не упасть духом. Вторая повесть – «Трудно быть другом» – не менее интересна. Главный герой – обыкновенный подросток, а на его плечах большая ответственность за маму, которая лежит в больнице, за сестренку, ведь она готовится к важному конкурсу, за пьющего отца, за друга, сбившегося с пути.

Эта книга станет большим подспорьем для тех, кто готовится к ЕГЭ по русскому языку, потому что именно в ней можно найти множество аргументов к самым разным проблемам!

YashaTarasov

Прочитав эту книгу я впервые познакомился с этим автором. Книга состоит из двух повестей. В первой из них рассказывается о мальчике Роме, который инвалид с рождения. Он ходит с костылем. Мать убежала из роддома увидев каким он родился. Его растили дядя с тетей, а мать иногда приезжала, но Рома не хотел с ней общаться.Однажды на улице он увидел, как люди в чёрном бьют мальчика. Рома разогнал их и помог мальчику. Узнав его историю Рома с дядей решили что он пока будет жить у них. Эта история о взаимовыручке и о том, что никогда не надо сдаваться. Всем советую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник состоит из двух повестей – «Маленький человек в большом доме» и «Трудно быть другом». В них автор говорит с читателем на непростые темы: о преодолении комплексов, связанных с врожденным физическим недостатком, о наркотиках, проблемах с мигрантами и скинхедами, о трудностях взросления, черствости и человечности. Но несмотря на неблагополучные семейные и социальные ситуации, в которые попадают герои-подростки, в повестях нет безысходности: всегда находится тот, кто готов помочь.

Для старшего школьного возраста.

Книга Виктора Штанько «Трудно быть другом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
333 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-005218-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip