12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 00 мин.

2014 год

12+

Британия. Mind the Gap, или Как стать своим

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта книга приоткрывает дверь в другую, незнакомую нам Британию. Настоящую и живую. Сегодня страна не имеет ничего общего с тем консервативным Королевством, или «островом для богатых русских», как ее часто представляет наше телевидение. Британия может быть разной, и у каждого своя. У автора она – молодая и сумасбродная, а ее столица – современный Вавилон, в котором, как в гигантском аэропорту, умудряются находить общий язык пассажиры из самых разных миров.Вы узнаете о британцах много нового и, возможно, даже научитесь правильно объясняться на их «закодированном» языке, который не имеет ничего общего с нормальным английским и нередко состоит из оттенков, намеков или полутонов. А может быть, поймете смысл отдельных кранов для горячей и холодной воды, полюбите fish&chips и британскую погоду и на­учитесь флиртовать по-английски.В книге «Британия. MIND THE GAP, или Как стать своим» Виктория Завьялова показывает не телевизионную или литературную Англию, она рассказывает о будничной жизни туманного Альбиона, который стал местом встречи самых разных культур.© Storysidе

Для меня книга оказалась полезной, но на мой взгляд она получилась обобщённой с цитатами из газет и новостей. Где автор делится своим небольшим опытом жизни в Англии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга приоткрывает дверь в другую, незнакомую нам Британию. Настоящую и живую. Сегодня страна не имеет ничего общего с тем консервативным Королевством, или «островом для богатых русских», как ее часто представляет наше телевидение. Британия может быть разной, и у каждого своя. У автора она – молодая и сумасбродная, а ее столица – современный Вавилон, в котором, как в гигантском аэропорту, умудряются находить общий язык пассажиры из самых разных миров.

Вы узнаете о британцах много нового и, возможно, даже научитесь правильно объясняться на их «закодированном» языке, который не имеет ничего общего с нормальным английским и нередко состоит из оттенков, намеков или полутонов. А может быть, поймете смысл отдельных кранов для горячей и холодной воды, полюбите fish&chips и британскую погоду и на­учитесь флиртовать по-английски.

В книге «Британия. MIND THE GAP, или Как стать своим» Виктория Завьялова показывает не телевизионную или литературную Англию, она рассказывает о будничной жизни туманного Альбиона, который стал местом встречи самых разных культур.

© Storysidе

Аудиокнига Виктории Завьяловой «Британия. Mind the Gap, или Как стать своим» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 00 мин. 04 сек.
ISBN:
978-91-5213-552-5
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip