12+
текст

Объем 343 страницы

12+

Другие версии

2 книги
Государство и революция

Государство и революция

текст
4,2
346 оценок

О книге

Владимир Ленин – одна из ключевых фигур в мировой истории XX века. Революционер, мыслитель и государственный деятель. Один из немногих философов-практиков, который смог воплотить свои идеи в жизнь и увидеть результат своих усилий. Фундаментальный труд «Государство и революция» был написан Лениным в подполье. В нем Ленин размышляет о сущности государства как такового и роли социальных классов в его становлении. Он яростно полемизирует с Энгельсом и его идеей об «отмирании» государства и настаивает на необходимости радикальных насильственных мер. «Революция есть, несомненно, самая авторитарная вещь, какая только возможна» – пишет Ленин. Эта работа, которая изменила ход мировой истории.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга достойная наград. Но… Не забываем, чтобы понять весь смысл, необходимо читать гораздо большее количество книг, из этой темы. Ленину спасибо за труды. Учиться никогда не поздно. Всем крепкого здоровья!

После точных, выверенных и понятных абсолютному большинству граждан формулировок и пояснений по вопросам теории от тов.Леинина… любой современный законодательный акт или программный документ – набор бессвязной тарабарщины.

Как ни странно, но это самая актуальная критика современно мирового капитализма, который все больше ускоряет процессы обобществления производства, а так же ужесточает меры присвоения прибыли буржуазией. Прошло уже около ста лет, но капитализм все так же продолжает гнить изнутри. Единственной альтернативой ему был соц. блок, который увы, потерпел поражение, но неужели мы готовы жить в таком мире, где все поделено между кучкой эскплуататоров? Ленин подмечает и выделяет все особенности капитализма, который перерастает в системный империализм, ломая под собой все лживые либеральные догмы о свободе и выборе.

Дмитрий Чернов, как вы считаете, в «Вампирии» Л. Овтина выражена эта психосоциальная суть капитализма?

Актуально, познавательно. 100 лет назад написана, а как будто про сейчас. Крепкие однако капитализм – империализм сложился. Так долго гниет, а все конца-края не видно.

Ленин – гениальный человек, который правильно понял суть марксизма. Он опроверг либералов и

социал-шовинистов и их осуждения в сторону марксизма. Ленин и большевики не только дополнили марксизм, но и доказали марксизм на практике.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Ленин – одна из ключевых фигур в мировой истории XX века. Революционер, мыслитель и государственный деятель. Один из немногих философов-практиков, который смог воплотить свои идеи в жизнь и увидеть результат своих усилий. Фундаментальный труд «Государство и революция» был написан Лениным в подполье. В нем Ленин размышляет о сущности государства как такового и роли социальных классов в его становлении. Он яростно полемизирует с Энгельсом и его идеей об «отмирании» государства и настаивает на необходимости радикальных насильственных мер. «Революция есть, несомненно, самая авторитарная вещь, какая только возможна» – пишет Ленин. Эта работа, которая изменила ход мировой истории.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Владимира Ленина «Государство и революция» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2020
Объем:
343 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122972-6
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip