16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 19 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Безнадежные войны. Директор самой секретной спецслужбы Израиля рассказывает

Безнадежные войны. Директор самой секретной спецслужбы Израиля рассказывает

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Будучи прирожденным бойцом и «убежденным нонконформистом», автор этой книги всегда принимал брошенный вызов, не уклоняясь от участия в самых отчаянных схватках и самых «БЕЗНАДЕЖНЫХ ВОЙНАХ», будь то бескомпромиссная борьба за выезд из СССР в Израиль, знаменитая война Судного дня, которую Яков Кедми прошел в батальоне Эхуда Барака, в одном танке с будущим премьером, или работа в самой засекреченной израильской спецслужбе «Натив», которая считается «своего рода закрытым клубом правящей элиты Еврейского государства». Из всех этих битв он вышел победителем, еще раз доказав, что «безнадежных войн» не бывает и человек, «который не склоняется ни перед кем и ни перед чем», способен совершить невозможное. Якову Кедми удалось не только самому вырваться из-за «железного занавеса», но и, став директором «Натива», добиться радикального изменения израильской политики – во многом благодаря его усилиям состоялся массовый исход евреев из СССР в начале 1990-х годов.Обо всем этом – о сопротивлении советскому режиму и межведомственной борьбе в израильском истеблишменте, о победной войне Судного дня и ошибках командования, приведших к неоправданным потерям, о вопиющих случаях дискриминации советских евреев в Израиле и необходимости решительных реформ, которые должны вывести страну из системного кризиса, – Яков Кедми рассказал в своих мемуарах, не избегая самых острых тем и не боясь ставить самые болезненные вопросы, главный из которых: «Достойно ли нынешнее Еврейское государство своего народа?»

Я и россиянка. и израильтянка. Прожила в Израиле 6 лет. Если хотите понять как на самом деле евреи выезжали в Израиль и почему они смогли туда выехать, прочитайте эту книжку. Если, скажем вы в захлеб прочитали в свое время «Любожида», теперь прочитайте это. Если вы хотите свернуть горы и сомневаетесь – а сможете ли, прочитайте эту книгу. Эта книга о том, что может сделать один человек. Огромное уважение автору за высочайший уровень интеллекта, смелости, за широчайший кругозор, за способность мыслить и за любовь к Израилю и к России. Яков Иосифович, это огромное интеллектуальное удовольствие – вас слушать и читать.

Яков Кедми – в прошлом Яков Казаков, уроженец г. Москвы. В телепередачах Владимира Соловьева он появляется частенько и сразу привлекает внимание глубоким анализом политической кухни, ярким, образным, отличным от других языком. Данная аудиокнига – его своеобразные мемуары с воспоминаниями о жизни в СССР, об отъезде в Израиль, о жизни и работе там, о службе в армии и участии в арабо-израильской войне, о организации репатриации евреев В аудиокниге Яков Кедми дает хлёсткие и точные характеристики М.Горбачева и Б.Ельцина, обвиняя их в развале СССР, много рассказывает и о личностных характеристиках израильских руководителей государтва. Мне очень понравилась вся книга, но особенно её итоговая глава, где Яков Кедми, начавший книгу с обвинений в адрес СССР, с учётом своего жизненного опыта переосмыслил своё отношение к своей бывшей родине и за многое её благодарит. Павел Иванов – очень выразительно и с явным удовольствием читает эту книгу.

У автора была очень богатая событиями жизнь, книжка заслуживает внимания, в каком-то смысле ее можно рассматривать как пособие по мотивации)

Хорошая книга написанная умным и образованным человеком, много интересных вещей в ней описано, можно сказать, что уже исторических. Если убрать местами излишнюю пафосность автора о своё роли в освобождении евреев от советского ига.)) Интересен взгляд изнутри на многие вопросы внешней и внутренней политики Израиля.

Добрый день! Купила аудиоверсию книги, хотела скачать файл и слушать на проигрывателе, не получилось. Действовала по инструкции на сайте. Помогите, пожалуйста

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Будучи прирожденным бойцом и «убежденным нонконформистом», автор этой книги всегда принимал брошенный вызов, не уклоняясь от участия в самых отчаянных схватках и самых «БЕЗНАДЕЖНЫХ ВОЙНАХ», будь то бескомпромиссная борьба за выезд из СССР в Израиль, знаменитая война Судного дня, которую Яков Кедми прошел в батальоне Эхуда Барака, в одном танке с будущим премьером, или работа в самой засекреченной израильской спецслужбе «Натив», которая считается «своего рода закрытым клубом правящей элиты Еврейского государства». Из всех этих битв он вышел победителем, еще раз доказав, что «безнадежных войн» не бывает и человек, «который не склоняется ни перед кем и ни перед чем», способен совершить невозможное. Якову Кедми удалось не только самому вырваться из-за «железного занавеса», но и, став директором «Натива», добиться радикального изменения израильской политики – во многом благодаря его усилиям состоялся массовый исход евреев из СССР в начале 1990-х годов.

Обо всем этом – о сопротивлении советскому режиму и межведомственной борьбе в израильском истеблишменте, о победной войне Судного дня и ошибках командования, приведших к неоправданным потерям, о вопиющих случаях дискриминации советских евреев в Израиле и необходимости решительных реформ, которые должны вывести страну из системного кризиса, – Яков Кедми рассказал в своих мемуарах, не избегая самых острых тем и не боясь ставить самые болезненные вопросы, главный из которых: «Достойно ли нынешнее Еврейское государство своего народа?»

Аудиокнига Я. И. Кедми «Безнадежные войны. Директор самой секретной спецслужбы Израиля рассказывает» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2018
Длительность:
20 ч. 19 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-535-10457-7
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Иванов Павел, Яуза
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip