16+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2016 год

16+

Детективное агентство Дирка Джентли: Взаимосвязь всех королей

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

После разных противоречивых версий легендарного «Автостопом по галактике» Дуглас Адамс создал Дирка Джентли – детектива с верой в фундаментальную взаимосвязанность всех вещей, тяжелыми отношениями с законами вероятностей и квантовой физикой и с любовью к кошкам и пицце.На этот раз Дирк вынужден покинуть любимую Англию ради слишком солнечного, чересчур веселого и уж точно слишком-странного-даже-по-меркам-Дирка Сан-Диего. Там он с головой окунается сразу в три разных (или нет?) расследования, связанные с воскрешенными египтянами, золотыми мобильными телефонами и убийцами-подражателями. И все это в городе, где никто толком не умеет заваривать чай.От сценариста Криса Райалла и художников Тони Экинса и Илиаса Кириазиса.

В связи с закрытием, как по мне, отличного сериала после второго сезона не хотелось лишать себя возможности посещать этот мир в котором все взаимосвязано и тут кстати узнал про существование комикса.Связи с сериалом здесь нету и это только к лучшему – новые оригинальные персонажей и история, все остальное чем зацепил сериал на месте : повествование развивается как сама жизнь, много юмора, немного детективный уклон, интерес к происходящему не угасает до самого конца.

Странная история и подана крайне невнятно. Ощущение бредового сна. Не стала дочитывать. Хорошо хоть взяла в библиотеке, потратить деньги на такую ерунду было бы жалко.

История получилась слабее, чем скажем «Слишком короткая ложка». Очень похоже на стиль Доктора Кто (порой я даже думал, что на следующей странице увижу ТАРДИС). Однако местами история интересная, даже смешная. Есть остроумная самоирония. Создатели комикса явно преследовали цель привлечь внимание к телевизионному сериалу, о чём свидетельствует небольшая подборка фотографий со съёмок.

Т.к сериал закрылся, номером выпустят продолжение в виде анимационного сериала. Я решил «вернуться к истокам»

и почитать комикс, конечно такого Дирка Джентли я не привык видеть, но было очень интересно читать о его приключениях.

Интересное произведение про детектива и его холистические методы. По ним сняли даже сериал (тот редкий случай, когда сериал интереснее книги).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После разных противоречивых версий легендарного «Автостопом по галактике» Дуглас Адамс создал Дирка Джентли – детектива с верой в фундаментальную взаимосвязанность всех вещей, тяжелыми отношениями с законами вероятностей и квантовой физикой и с любовью к кошкам и пицце.

На этот раз Дирк вынужден покинуть любимую Англию ради слишком солнечного, чересчур веселого и уж точно слишком-странного-даже-по-меркам-Дирка Сан-Диего. Там он с головой окунается сразу в три разных (или нет?) расследования, связанные с воскрешенными египтянами, золотыми мобильными телефонами и убийцами-подражателями. И все это в городе, где никто толком не умеет заваривать чай.

От сценариста Криса Райалла и художников Тони Экинса и Илиаса Кириазиса.

Книга «Детективное агентство Дирка Джентли: Взаимосвязь всех королей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
132 стр.
ISBN:
978-5-699-98982-9
Общий размер:
123 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Переводчик:
Сценарист:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf