0+
текст
PDF

Объем 95 страниц

2018 год

0+

Психодиагностика нарушений пространственного внимания

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии кратко освещены значимые для нейропсихологии и медицинской практики вопросы теории односторонних нарушений пространственного внимания и их диагностики. На примере «Цифровой корректурной пробы» исследованы связи одностороннего игнорирования пространства с функциональной асимметрией полушарий. Изучены возрастные и образовательно-половые различия этих связей в норме, а также среди пациентов с шизофренией и психоорганическими расстройствами. Представлены материалы усовершенствованной диагностической методики. Разработаны количественные критерии для оценки с ее помощью различных сторон нейрокогнитивного дефицита (зрительно-пространственного внимания, психического темпа, утомляемости, а также когнитивной обучаемости). Подтверждены валидность и надежность методики в нейропсихологической диагностике нарушений пространственного внимания, а также ее чувствительность к органической патологии головного мозга, в том числе и односторонней.Издание предназначено для медицинских психологов и врачей, которые могут применять новую методику не только при выявлении односторонних нарушений внимания, но и при определении дифференциального диагноза.

Ещё один учебник мэтра нейропсихологии и клинической психодиагностики. Жаль что здесь нет других его учебников, которые рекомендовали на учебе, купила бы все. Это классика современной науки.

Ольга Дудкина, есть книга этого автора Методы нейропсихологической диагностики.

Помогла исцелиться от последствий коронавируса.

Благодарю коллектив создателей!

Книга действительно достойная. Автор книги - классик отечественной клинической психологии. Данная книга рассматривает основы диагностики нарушения внимания, прибегая к современным исследованиям, в частности к информационной теории психики Л.М. Веккера. От меня самая высокая оценка и рекомендация коллегам :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии кратко освещены значимые для нейропсихологии и медицинской практики вопросы теории односторонних нарушений пространственного внимания и их диагностики. На примере «Цифровой корректурной пробы» исследованы связи одностороннего игнорирования пространства с функциональной асимметрией полушарий. Изучены возрастные и образовательно-половые различия этих связей в норме, а также среди пациентов с шизофренией и психоорганическими расстройствами. Представлены материалы усовершенствованной диагностической методики. Разработаны количественные критерии для оценки с ее помощью различных сторон нейрокогнитивного дефицита (зрительно-пространственного внимания, психического темпа, утомляемости, а также когнитивной обучаемости). Подтверждены валидность и надежность методики в нейропсихологической диагностике нарушений пространственного внимания, а также ее чувствительность к органической патологии головного мозга, в том числе и односторонней.

Издание предназначено для медицинских психологов и врачей, которые могут применять новую методику не только при выявлении односторонних нарушений внимания, но и при определении дифференциального диагноза.

Книга Л. И. Вассермана, Т. В. Чередниковой и др. «Психодиагностика нарушений пространственного внимания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
95 стр.
ISBN:
978-5-288-05832-5
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
95
Формат скачивания:
pdf