Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 644 страницы

2018 год

0+

Прогнозное моделирование в IBM SPSS Statistics, R и Python. Метод деревьев решений и случайный лес

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 127,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга представляет собой практическое руководство по применению метода деревьев решений и случайного леса для задач сегментации, классификации и прогнозирования. Каждый раздел книги сопровождается практическим примером. Кроме того, книга содержит программный код SPSS Syntax, R и Python, позволяющий полностью автоматизировать процесс построения прогнозных моделей. Автором обобщены лучшие практики использования деревьев решений и случайного леса от таких компаний, как Citibank N.A., Transunion и DBS Bank.Издание будет интересно маркетологам, риск-аналитикам и другим специалистам, занимающимся разработкой и внедрением прогнозных моделей.

Использование материалов этой книги может быть применено при обработке данных в психологических исследованиях. Примеры понятны и воспроизводимы.

Достаточно емкое изложение и удобный для понимания формат. Всё очень понятно и грамотно изложено. Искал книгу для разработки искусственного интеллекта. Рекомендую всем

Артем Груздев, вы мой герой! Вторая книга вашего авторства (первая – про питоновых панд) куплена и прилежно изучается. Две причины: всесторонний и исчерпывающий охват темы и умение писать так, что на вопросы, возникающие по мере прочтения, ответ получаешь уже в следующем абзаце/на след.странице. Можно ли это назвать интуитивным/эмпатическим стилем изложения? Не знаю, но эпитеты именно такие напрашиваются. Спасибо!

Книга огромным кол-вом нюансов и погружает в такие тонкости , которые не всегда нужны. Создается впечатление, что книга раздута, а автор просто пытается максимизировать прибыль от продажи книги. Научить пользоваться деревьями классификации в SPSS можно на 100-150 страницах. Книга для тех кто хочет знать все нюансы. Но, иногда, это излишняя информация. Поэтому, мое мнение, нужно сокращенное издание по мотивам этой книги – только для SPSS, и стоить сокращенной издание должно других денег, ну ни как не 1200р и даже не 600р.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга представляет собой практическое руководство по применению метода деревьев решений и случайного леса для задач сегментации, классификации и прогнозирования. Каждый раздел книги сопровождается практическим примером. Кроме того, книга содержит программный код SPSS Syntax, R и Python, позволяющий полностью автоматизировать процесс построения прогнозных моделей. Автором обобщены лучшие практики использования деревьев решений и случайного леса от таких компаний, как Citibank N.A., Transunion и DBS Bank.

Издание будет интересно маркетологам, риск-аналитикам и другим специалистам, занимающимся разработкой и внедрением прогнозных моделей.

Книга Артема Груздева «Прогнозное моделирование в IBM SPSS Statistics, R и Python. Метод деревьев решений и случайный лес» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
644 стр.
ISBN:
978-5-97060-539-4
Общий размер:
60 МБ
Общее кол-во страниц:
644
Правообладатель:
ДМК Пресс