Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 426 страниц

2017 год

0+

Радикальные технологии. Устройство повседневной жизни

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
511 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всюду, куда бы мы ни обратили свой взор, блистательные новые устройства обещают полностью преобразить нашу жизнь. Но какой ценой? В этой своевременной и откровенной книге, посвященной нашей информационной эпохе, ведущий технологический мыслитель Адам Гринфилд заставляет пересмотреть наши отношения с сетевыми объектами, сервисами и пространствами. Мы уже зависим от смартфона практически во всех аспектах своей жизни. Нам говорят, что инновации – от интерфейсов дополненной реальности и виртуальных помощников до автономных дронов-доставщиков и беспилотных автомобилей – упростят жизнь, сделают ее более удобной и продуктивной. 3D-печать сулит беспрецедентный контроль над формой и распределением материи, а блокчейн обещает произвести революцию во всем – от учета и обмена ценностями до самых прозаичных повседневных вещей. Тем временем невероятно сложные алгоритмические системы действуют незаметно, меняя экономику, трансформируя фундаментальные условия политики и даже предлагая новые определения того, что значит быть человеком.Успешно колонизировав повседневную жизнь, эти радикальные технологии теперь задают возможности, которые будут доступны нам в последующие годы. Как они работают? Какие вызовы ставят перед нами как индивидами и обществами? Кто получает от этого выгоду? «Радикальные технологии» поднимают все эти вопросы и побуждают задуматься над тем, как повлиять на этот процесс, от которого зависит наше общее будущее.
c_b_r
Отличная книга, в которой автор разбирает основные современные технологии. Разбор весьма критический. Написано простым языком, доступным для гуманитария. Одно но - книга издана впервые в 2017 году. Прошло 5 лет. Не сказать, что все устарело - большинство технологий ещё только развиваются, но хотелось бы взгляд на свежие направления и оценку развития уже описанных в книге технологий.
это характеризует саму книгу и автора - интересно его мнение, как идёт развитие сейчас.

Затронуты политические, экономические, социальные последствия эры И 4.0 Мне понравился акцент на оконечных устройствах. Его роль еще не до конца прослеживается. По моему мнению – он – главное для многих на годы. Если не навсегда. Технологические тренды привязаны к реальным действиям. Относительно решений, что их эре пришел конец не соглашусь. Скорее всего часть людей сначала будут решать меньше, затем прекратят это делать. Это выделит их в отдельный вид (шучу). Крахотин Александр : стоит прочесть для создания стратегий подойдет несколько глав.

Хорошо прослеживается то, что приход в нашу жизнь высоких технологий, которые дают человеку безграничные возможности, превращают человека в беспомощное существо в случае если вдруг все это исчезнет. Развитие робототехнике ещё больше раскалывает человеческое общество, потребитель сильно зависит от техники, полагаясь на её возможности и сам не развивается. В книге очень хорошо раскрыта тема криптовалюты и блокчейна, просто как ОТДЕЛЬНАЯ книга в книге. Хорошая книга, несмотря на то, что вышла 3 года назад, написано в таком ключе, что информация не устаревшая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всюду, куда бы мы ни обратили свой взор, блистательные новые устройства обещают полностью преобразить нашу жизнь. Но какой ценой? В этой своевременной и откровенной книге, посвященной нашей информационной эпохе, ведущий технологический мыслитель Адам Гринфилд заставляет пересмотреть наши отношения с сетевыми объектами, сервисами и пространствами. Мы уже зависим от смартфона практически во всех аспектах своей жизни. Нам говорят, что инновации – от интерфейсов дополненной реальности и виртуальных помощников до автономных дронов-доставщиков и беспилотных автомобилей – упростят жизнь, сделают ее более удобной и продуктивной. 3D-печать сулит беспрецедентный контроль над формой и распределением материи, а блокчейн обещает произвести революцию во всем – от учета и обмена ценностями до самых прозаичных повседневных вещей. Тем временем невероятно сложные алгоритмические системы действуют незаметно, меняя экономику, трансформируя фундаментальные условия политики и даже предлагая новые определения того, что значит быть человеком.

Успешно колонизировав повседневную жизнь, эти радикальные технологии теперь задают возможности, которые будут доступны нам в последующие годы. Как они работают? Какие вызовы ставят перед нами как индивидами и обществами? Кто получает от этого выгоду? «Радикальные технологии» поднимают все эти вопросы и побуждают задуматься над тем, как повлиять на этот процесс, от которого зависит наше общее будущее.

Книга Адама Гринфилда «Радикальные технологии. Устройство повседневной жизни» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
426 стр.
ISBN:
978-5-7749-1361-9
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
426
Переводчик:
Правообладатель:
РАНХиГС