0+
текст
PDF

Объем 364 страницы

0+

Секреты Oracle SQL

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большинство книг по SQL не выходит за рамки обсуждения синтаксиса и азов применения. Книга «Секреты Oracle SQL» – одно из исключений, где авторы, используя Oracle8i и Oracle9i, на большом количестве примеров показывают, как творчески применять мощные и гибкие средства SQL для быстрого создания эффективных и удобных для сопровождения запросов в среде Oracle. Если вы Java-программист, администратор базы данных или программист на PL/SQL, эта книга для вас. Вы сможете повысить производительность своего труда и приобрести уверенность в правильности написания ваших SQL-запросов.В этой книге описываются наиболее важные и полезные свойства Oracle SQL и пути их применения для решения конкретных задач. Вы найдете множество оригинальных приемов, которые можно использовать для улучшения ваших собственных приложений. Вы научитесь: применять ANSI-совместимый синтаксис объединения; работать с новыми типами для времени и даты; максимально использовать такие конструкции SQL, как подзапросы, слияния, группы и объединения; обрабатывать иерархические данные; использовать инструкции DECODE и CASE для реализации условной логики в запросах SQL; строить запросы, работающие с разделами, объектами и коллекциями; применять аналитические функции SQL для создания ранжирующих и оконных запросов; пользоваться сложными группирующими функциями.

Отличная книга для начинающих изучать SQL в синтаксисе от Oracle.

Расписаны некоторые сложные темы, которые в других книгах для новичков не встречаются (например иерархические запросы или аналитические функции).

В общем как первую или одну из первых книг по Oracle SQL - рекомендую.

Очень качественная книга, которая помогает набрать необходимые навыки, в дальнейшем поможет стать хорошим специалистом.

Все доступно и хорошо написано.

Читаю с нуля, описано легким языком, считаю для себя полезной. Много хороших понятных примеров. В описании используют устаревшую версию Oracle 8i/9i.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большинство книг по SQL не выходит за рамки обсуждения синтаксиса и азов применения. Книга «Секреты Oracle SQL» – одно из исключений, где авторы, используя Oracle8i и Oracle9i, на большом количестве примеров показывают, как творчески применять мощные и гибкие средства SQL для быстрого создания эффективных и удобных для сопровождения запросов в среде Oracle. Если вы Java-программист, администратор базы данных или программист на PL/SQL, эта книга для вас. Вы сможете повысить производительность своего труда и приобрести уверенность в правильности написания ваших SQL-запросов.

В этой книге описываются наиболее важные и полезные свойства Oracle SQL и пути их применения для решения конкретных задач. Вы найдете множество оригинальных приемов, которые можно использовать для улучшения ваших собственных приложений. Вы научитесь: применять ANSI-совместимый синтаксис объединения; работать с новыми типами для времени и даты; максимально использовать такие конструкции SQL, как подзапросы, слияния, группы и объединения; обрабатывать иерархические данные; использовать инструкции DECODE и CASE для реализации условной логики в запросах SQL; строить запросы, работающие с разделами, объектами и коллекциями; применять аналитические функции SQL для создания ранжирующих и оконных запросов; пользоваться сложными группирующими функциями.

Книга Алана Бьюли «Секреты Oracle SQL» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2003
Объем:
364 стр.
ISBN:
9785932860472
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
364
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf