Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2018 год

0+

Суперкомпьютеры и системы. Построение вычислительных кластеров

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии содержатся материалы, которые можно использовать при изучении структурной и функциональной организации кластерных вычислительных систем, а также для освоения принципов их использования. Описываются архитектурные решения четырех актуальных программных продуктов, имеющих практическую ценность для организации параллельных вычислений: PelicanHPC, Тorque, HTCondor, Slurm.Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлениям 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и 09.03.04 «Программная инженерия», а также может быть полезно студентам-старшекурсникам и аспирантам других специальностей и преподавателям смежных дисциплин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии содержатся материалы, которые можно использовать при изучении структурной и функциональной организации кластерных вычислительных систем, а также для освоения принципов их использования. Описываются архитектурные решения четырех актуальных программных продуктов, имеющих практическую ценность для организации параллельных вычислений: PelicanHPC, Тorque, HTCondor, Slurm.

Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлениям 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и 09.03.04 «Программная инженерия», а также может быть полезно студентам-старшекурсникам и аспирантам других специальностей и преподавателям смежных дисциплин.

Книга Александра Антоновича Малявко, С. А. Менжулина «Суперкомпьютеры и системы. Построение вычислительных кластеров» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-7782-3633-2
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
96