6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 17 мин.

1926 год

6+

Человек – амфибия

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А. Беляев ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ в исполнении Владимира КореневаНаша новая аудиокнига – настоящий подарок для тех, кто помнит фильм «Человек-амфибия», снятый по повести А.Беляева. Этот любимый миллионами киношедевр мгновенно приносит мировую славу исполнителю главной роли – Владимиру Кореневу и становится визитной карточкой замечательного актера.Отважный Ихтиандр, красавица Гутиэре, злодей Зурита и коварный Кристо в захватывающей аудиокниге про человека амфибию. Нас ждет яростная схватка добра со злом! Что победит? Звон монет и жажда наживы или искреннее, нежное чувство? Грандиозное смешение жанров – блистательная фантастика, невероятные приключения, драма и восхитительная любовная история, – все это держит в напряжении буквально с первых минут. Вы получите истинное наслаждение от аудиокниги, и, безусловно, оцените органичность исполнения.

для краткого и обзорного прослушивания ребенку, знакомства с классикой фантастики и как толчок к пробуждению интереса к миру теплой фантазии наравне с реальностью считаю – да , весьма хорошо

эта повесть очень романтична , но в ней есть недостаток нет подробного конца а мне бы его хотелось , но книгу стоит прочитать ведь романтика не когда не выходит из моды

книга просто отличная, мне понравилась

особенно необычна та часть в которой рассказывается про фантазии морского дьявола или же ихтиандра. отец посадил ему жабры молодой акулы и с этого момента всё начинается. итириандр полюбил девушку

а что произошло дальше вы прочитаете книге или услышите в аудиокниге.

Natolis

Трогательная повесть о море, о любви и о предательстве. Беляев создал фантастическую историю, заложив в нее множество конфликтов личных и социальных. Любовный конфликт между персонажами, конкуренция, безответная любовь, насилие. Социальный конфликт неприятия общества людей отличающихся, не таких как все, страх перед ними и желание уничтожить. Конфликт между церковью и наукой за право решать, каким должен быть человек и можно ли устранять его несовершенства.

По сюжету Педро Зурита – скупщик жемчуга, владелец шхуны «Медуза» ищет «морского дьявола», чтобы использовать его в своих корыстных целях. Выясняется, что этот самый «морской дьявол» которого все боялись это Ихтиандр – юноша, умеющий дышать под водой. Он живет в лаборатории доктора Сальваторе, плавает в море, помогает попавшим в беду морским обитателям и рыбакам, а некоторых наказывает в силу своего понимания справедливости. Ихтиандр наивен, живет уединенно и мало что знает о жизни на земле. И когда он сталкивается с людьми и реальной жизнью у него начинаются неприятности.

Повесть чувственная, немного нереальная, все-таки фантастика, очень романтичная, сопереживает героям и проклинаешь негодяев. Сюжет динамичный, происходит много событий. Восхитительные описания моря и подводных жителей, игры с дельфинами, схватка со спрутами. Слушать интересно, аудиокнига в прекрасном исполнении Сергея Кирсанова еще и с музыкальным сопровождением: шум моря, стрекочут цикады, гул города, говорок в суде и все это создает объемное впечатление. Мне очень понравилось, я как в детство окунулась.

aniuta1996

История интересна, является классикой фантастики, где автор фантазирует на тему того, что если бы человек мог жить под водой, чтобы у него были жабры как у рыб? Автор привносит в историю любовь, ну как же здесь без нее. Ведь человек, хоть и амфибия должен что-то чувствовать. Сюжет таков, хирург в Аргентине занимается пересадкой органов, например здесь он осуществляет пересадку жабр акулы ребенку, у которого слабые легкие. Хирург понимает, что ребенок не выживет у отца и говорит, что он умер, при этом оставляя его себе. Ихтиандр, так зовут ребенка начинает жить под водой, но одновременно с этим он может находиться и на суше. Конечно же Ихтиандр вырастает, о нем узнают на берегу и хотят использовать в своих целях, вместе с этим Ихтиандр спасает девушку и влюбляется в нее, он хочет увидеть ее еще. Далее могут пойти спойлеры, я думаю, кто захочет прочитать, тот прочитает. Ведь книга интересна многими событиями, после прочтения можно для себя сделать множество выводов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А. Беляев ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ в исполнении Владимира Коренева


Наша новая аудиокнига – настоящий подарок для тех, кто помнит фильм «Человек-амфибия», снятый по повести А.Беляева. Этот любимый миллионами киношедевр мгновенно приносит мировую славу исполнителю главной роли – Владимиру Кореневу и становится визитной карточкой замечательного актера.

Отважный Ихтиандр, красавица Гутиэре, злодей Зурита и коварный Кристо в захватывающей аудиокниге про человека амфибию. Нас ждет яростная схватка добра со злом! Что победит? Звон монет и жажда наживы или искреннее, нежное чувство? Грандиозное смешение жанров – блистательная фантастика, невероятные приключения, драма и восхитительная любовная история, – все это держит в напряжении буквально с первых минут. Вы получите истинное наслаждение от аудиокниги, и, безусловно, оцените органичность исполнения.

Аудиокнига Александра Беляева «Человек – амфибия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2010
Последнее обновление:
1926
Длительность:
1 ч. 17 мин. 04 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3