Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 254 страницы

2019 год

0+

Практикум по нейропакетам для бакалавров

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

При изучении дисциплины «Нейросетевые технологии» один из ее разделов называется «Нейропакеты», которые являются программными средствами для проведения нейросетевых исследований. Наибольшее распространение в нейропакетах получили программные реализации таких нейросетей, как перцептроны и сети Кохонена.В этой книге речь пойдёт о трёх некоммерческих программных средствах, два из которых относятся к группе нейропакетов: нейропакет DeductorAcademic даёт возможность увидеть в работе перцептроны и сети Кохонена; пакет MemBrain расширяет возможности нейропакетов и позволяет решать задачи на основе не только перцептронов и сетей Кохонена, но и использования рекуррентных и рекурсивных искусственных нейронных сетей. Для знакомства с основной особенностью нейросетей – их способностью к обучению на примерах – служит приводимая студенческая нейросеть.Для студентов специалистов, выполняющих нейросетевые исследования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

При изучении дисциплины «Нейросетевые технологии» один из ее разделов называется «Нейропакеты», которые являются программными средствами для проведения нейросетевых исследований. Наибольшее распространение в нейропакетах получили программные реализации таких нейросетей, как перцептроны и сети Кохонена.

В этой книге речь пойдёт о трёх некоммерческих программных средствах, два из которых относятся к группе нейропакетов: нейропакет DeductorAcademic даёт возможность увидеть в работе перцептроны и сети Кохонена; пакет MemBrain расширяет возможности нейропакетов и позволяет решать задачи на основе не только перцептронов и сетей Кохонена, но и использования рекуррентных и рекурсивных искусственных нейронных сетей. Для знакомства с основной особенностью нейросетей – их способностью к обучению на примерах – служит приводимая студенческая нейросеть.

Для студентов специалистов, выполняющих нейросетевые исследования.

Книга Александра Аполлоновича Кириченко «Практикум по нейропакетам для бакалавров» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
254 стр.
ISBN:
978-5-4365-3507-4
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
254
Правообладатель:
КноРус