12+
текст
PDF

Объем 544 страницы

2010 год

12+

Предыстория беларусов с древнейших времен до XIII века

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга посвящена вопросам этногенеза беларусов за период от нового каменного века (3–2-е тыс. до нашей эры) и до XIII столетия после начала нашей эры.Авторы статей делятся на две группы. Одни являются приверженцами традиционной теории, согласно которой предками беларусов были славяне. Сторонники другой концепции доказывают, что наши предки – балтские племена, принявшие в средние века славянскую грамматику и христианское вероучение. В этой связи рассмотрена проблема происхождения беларуского языка.В книге много иллюстраций, она рассчитана на широкий круг читателей.

интересно, в передачей человек и закон был выпуск, про то что Италию, её науку, искусство,архитектуру, основали этруски, которые затем после присутствия на той территории несколько веков, ушли, а ушли они на территорию современной Белорусии. есть карты это подтверждающие.

berezkaevgenij, Человек и закон – это конечно надёжный источник знаний :). Пиманов – это же штатный пропагандист. Меньше слушайте эту ерунду. Смотрите канал Культура. Там бывают хорошие передачи про историю, в том числе, и про этрусков.

Робота, написанная с определенных позиций, противопоставления белоруссов и славян.имеет право на существование, но идея не нова. Русские ( они же московиты) – тоже угрофины, принявшие в качестве разговорного славянский язык и православие. А белорусы – балты, прошедшие аналогичную трансформацию. Но много интересных исторических фактов. пусть будет.

Игорь Литвинтцев, Откуда этот бред?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена вопросам этногенеза беларусов за период от нового каменного века (3–2-е тыс. до нашей эры) и до XIII столетия после начала нашей эры.

Авторы статей делятся на две группы. Одни являются приверженцами традиционной теории, согласно которой предками беларусов были славяне. Сторонники другой концепции доказывают, что наши предки – балтские племена, принявшие в средние века славянскую грамматику и христианское вероучение. В этой связи рассмотрена проблема происхождения беларуского языка.

В книге много иллюстраций, она рассчитана на широкий круг читателей.

Книга «Предыстория беларусов с древнейших времен до XIII века» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
544 стр.
ISBN:
978-985-16-8481-2
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
544
Переводчик:
Составитель:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf