6+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2018 год

6+

Шахматы. Оценка позиции и план

текст
PDF
175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга многократного чемпиона мира по шахматам А. Карпова и мастера А. Мацукевича посвящена одной из наиболее глубоких и до конца не изученных тем – поиску алгоритма для оценки позиции и, как следствие, выбору верного плана.Рассчитана на квалифицированных шахматистов.

Иногда даже опытному игроку полезно повторить прописные шахматные истины. Однако, это так скучно. Начинаешь «засыпать», потом бросаешь это унылое занятие и в интернет, где можно сыграть партию. Пусть мастерство и не повышается, но зато азарт игры. Эту же книгу прочитал с удовольствием. Стратегия преподносится с увлекательной шахматной историей, возникновением и развитием шахматных теорий стратегий, жизнью именитых шахматистов. Подобран очень яркий шахматный материал. В общем рекомендую.

Данная книга даёт возможность оценить ситуацию, происходящую на шахматной доске. Метод оценки базируется на 7 принципах. Рекомендую людям, желающие поднять своё мастерство в этой игре, имеющая свою богатую историю зарождения и развития.

Очень полезная книга для повышения уровня игры. Хорошее изложение материала, доступное для понимания. Обогатил свои представления о королевской игре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга многократного чемпиона мира по шахматам А. Карпова и мастера А. Мацукевича посвящена одной из наиболее глубоких и до конца не изученных тем – поиску алгоритма для оценки позиции и, как следствие, выбору верного плана.

Рассчитана на квалифицированных шахматистов.

Книга Анатолия Карпова, Анатолия Мацукевича «Шахматы. Оценка позиции и план» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-94693-696-5
Общий размер:
7.7 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf