12+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2022 год

12+

Шахматы. Выиграть уже в дебюте!

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автора этой книги можно не представлять. Тем, кто серьезно занимался шахматами, его имя хорошо известно. На протяжении полувека один из старейших наших мастеров Яков Иса-евич Нейштадт написал много хороших книг, а такие его работы, как «Шахматы до Стейница», «Первый чемпион мира», «Шахматный практикум», «По следам дебютных катастроф», стали уже классикой.Перед вами расследования чрезвычайных происшествий – случившихся и возможных – в начале игры и раннем миттельшпиле. Новая авторская версия книг «По следам дебютных катастроф» (1979) и «Дебютные ошибки и поучительные комбинации» (2003), кардинально переработанных и дополненных примерами из современной турнирной практики. Поймайте противника в дебютную ловушку и не попадитесь сами!Для широкого круга любителей шахмат.

Книга очень понравилась, изучаю ее самостоятельно, изложена простым языком, что является несомненным плюсом. Книга подойдет как начинающим шахматистам, так и шахматистам знающих основы. В книге рассматриваются различные шахматные начала, причем на примерах конкретных партий с достаточно обширным анализом. Книга посвящена именно эффективной игре в дебюте. У автора много хороших книг написано: "Шахматы до Стейница" , «Первый чемпион мира», и другие.

Конечно, нужна и практика: научиться в игре запоминать ситуации и главное - думать больше, чем на три хода вперед, думать как поступит соперник, а не как поступить тебе. Книга в этом поможет: Поймать противника в дебютную ловушку и не попасться самому! Взять на проходе, поставить мат в эндшпиле и многое другое. Достойна уважения!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автора этой книги можно не представлять. Тем, кто серьезно занимался шахматами, его имя хорошо известно. На протяжении полувека один из старейших наших мастеров Яков Иса-евич Нейштадт написал много хороших книг, а такие его работы, как «Шахматы до Стейница», «Первый чемпион мира», «Шахматный практикум», «По следам дебютных катастроф», стали уже классикой.

Перед вами расследования чрезвычайных происшествий – случившихся и возможных – в начале игры и раннем миттельшпиле. Новая авторская версия книг «По следам дебютных катастроф» (1979) и «Дебютные ошибки и поучительные комбинации» (2003), кардинально переработанных и дополненных примерами из современной турнирной практики. Поймайте противника в дебютную ловушку и не попадитесь сами!

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Якова Нейштадта «Шахматы. Выиграть уже в дебюте!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
386 стр.
ISBN:
979-5-94693-070-2
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf