0+
текст
PDF

Объем 329 страниц

2017 год

0+

Шахматы. Как улучшить позиционное понимание

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге известного датского мастера вы найдете широкий спектр советов и идей, которые помогут вам достичь нового уровня в позиционном понимании, что, в свою очередь, улучшит и ваше тактическое видение.Поскольку во время партии вы постоянно должны оценивать позицию и выбирать конкретное решение, которое не всегда обусловлено только голым расчетом вариантов, полезно использовать относительно простую формулу, руководствуясь которой, вы сможете принимать правильные решения – как сиюминутные, так и долгосрочные. Она включает в себя ряд элементов, составляющих предмет рассмотрения данной книги.Со вкусом подобранные примеры, а также задания для самостоятельного решения наверняка доставят вам удовольствие и помогут «закрепить пройденный материал».Для широкого круга любителей шахмат.

Хорошо произведение. Всё понятно написано. Хочу прочитать другие книги. Всем советую. Спасибо тому кто написал:-);-)8-)(-:

Полезный учебник по шахматной стратегии. Добросовестные и подробные комментарии к изучаемым партиям и позициям. У датского автора хорошо получилось раскрыть очень непростую тему - позиционный перевес и его составляющие. Примеры подобрал хорошие, комментарии не перегружены сухими компьютерными анализами, мысли сформулированы ясно, понятно и доходчиво (переводчики также потрудились на славу). Думаю, данная книга более современна и более легка для восприятия.

Спасибо АВТОРУ!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге известного датского мастера вы найдете широкий спектр советов и идей, которые помогут вам достичь нового уровня в позиционном понимании, что, в свою очередь, улучшит и ваше тактическое видение.

Поскольку во время партии вы постоянно должны оценивать позицию и выбирать конкретное решение, которое не всегда обусловлено только голым расчетом вариантов, полезно использовать относительно простую формулу, руководствуясь которой, вы сможете принимать правильные решения – как сиюминутные, так и долгосрочные. Она включает в себя ряд элементов, составляющих предмет рассмотрения данной книги.

Со вкусом подобранные примеры, а также задания для самостоятельного решения наверняка доставят вам удовольствие и помогут «закрепить пройденный материал».

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Карстена Хансена «Шахматы. Как улучшить позиционное понимание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
329 стр.
ISBN:
978-5-94693-605-7
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
329
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf