16+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2020 год

16+

Бегущий по лезвию – 2019. Том 2

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Семь лет назад Бегущая по лезвию Аана «Эш» Ашина спасла дочь олигарха Александра Селвина. Тогда корпорации «Тайрелл» не удалось провести над девочкой генетические эксперименты, и Эш вместе с Клео сбежали из Лос-Анджелеса.Теперь герои живут под вымышленными именами и работают в одной из колоний Внеземных миров. Но отец Клео не оставил попыток найти беглецов, отправляя на их поиски десятки охотников за головами.После кровавого мятежа репликантов Эш и Клео должны разделиться, ведь их преследует безжалостная Бегущая по лезвию Хис…

Очень круто, что вселенная продолжает жить и пополняется такими крутыми историями! Эш просто женщина-мечта, почему мы еще не на свидании, ах да, она нарисованная… И Хис, кстати, тоже. Вот черт.

Вообще что можно сказать о втором томе? Не хуже первого. Начинать нужно с первого, а то ничего не поймете, сюжет тут скорее линейный, многое вытекает из того, что мы видели раньше. Рисовка бесподобная, это просто космическое что-то.

Visto

В этот раз я уже более подготовлен!) Познакомился с первым фильмом и захватил треть второго. Скажу, что комиксы очень хорошо и доходчиво передают общую концепцию мира «Бегущего по лезвию» и они более динамичны, если сравнивать с экранизациями.

Второй том не подкачал. Было очень жаль, что графический роман небольшой, ведь так хотелось продолжения, но радует выход третьей части, надеюсь скоро она окажется у меня.

В самом начале есть краткое содержание предыдущего комикса, за это отдельное спасибо. Действие начинается в 2026 году и персонажи пожинают плоды совершенного ранее выбора.

Мы оказываемся в месте, которое является связующим звеном сотен торговых маршрутов. Рай для трудяг и для бродяг, которые хотят исчезнуть с радаров или найти свою судьбу.

Сочно, быстро, мало, дайте две! Эх, вот бы по «Бегущему» было столько комиксов, сколько существует у MARVEL! картинка books_for_owl

OlevedaGodling

Я видел такое, что вы, люди, просто не поверите.

Этот том больше про репликантов, про ту жизнь, о которой говорят другие. Те условия, которые не для людей. Для которых и разработали андроидов. И буквально с первых страниц я была под впечатлением. Конкретное будущее, опасные условия, сложная работа. И пусть заявлен был 2026 год, все равно я воспринимала больше 2126 год - настолько другой мир там указан.

После событий первой книги прошло несколько лет - и обстоятельства разом и сильно изменились, и остались прежними. Клео выросла, Эш решает проблемы - и мне было очень интересно видеть за их взаимодействием между собой и с окружающим миром.

Основную часть истории составляют гонки в разных планах, но если в предыдущем томе репликанты были не так четко показаны, то тут они предстали во всей красе, и том как раз больше про них. И мне было искренне интересно разглядывать базу, где они трудятся. И восстание, и путешествие между планетами. И страхи, и мотивация, и секреты основных героев.

Еще рисовка порадовала - и штрихи, и цвета дают настроение, и приятно разглядывать героев, и сами иллюстрации - к сожалению, приятным для чтения видом далеко не каждый комикс может похвастаться. Жаль только одно - закончился довольно быстро. И я непременно познакомлюсь с продолжением истории. Тем более, заявка для третьего тома Бегущего по лезвию 2019 весьма многообещающая.

MaksimRa

Итак, годы идут, а мы продолжаем пытаться понять, каких прав заслуживают репликанты… Ну, почему бы нет? Главное, чтобы история была хороша. “Бегущий по лезвию 2019” — достойный комикс. Здесь отличная рисовка, движовый сюжет и интересные персонажи. В качестве реверанса дайверсити Бегущие по лезвию теперь сплошные женщины. Но такие женщины, что, в общем, вопросов лишних не возникает. Чтобы вселенная продолжала существовать — самое то. Говорит ли вся эта история что-то новое, чего не было еще у Дика в “Мечтают ли андроиды об электроовцах”? Пожалуй, нет, по крайней мере, пока. С другой стороны, а нужно ли пытаться прыгать выше Дика? Да вряд ли, все равно ничего хорошего из этого не вышло бы. А так у нас есть новый, красивый и качественный комикс, рассказывающий истории того же мира, но с новыми персонажами. Мне понравилась Эш еще в первом томе, та же история с сетью “шпионов” из уличной шпаны - тот еще Шерлок Холмс, конечно, но в мире киберпанка читается уже по-новому, и шарма характеру добавляет. В общем, главный герой - действительно интересная женщина. И это, честно, просто здорово. Вся тема с репликантами тоже подана эффектно, невольно задумываешься, нет ли здесь отсылок к нашумевшему Детройту (сама не играла, но много слышала, и показалось, что есть нечто общее). Конфликт выстроен хорошо и логично. В целом, комикс, пожалуй, тянет на 8,5/10 - очень КРАСИВО и КАЧЕСТВЕННО, хотя не перевернуло мой мир, но дарит неподдельное удовольствие.

Более закрученный сюжет, нежели в первом томе. Слово интеллектуальный уже более применимо. И ещё более напоминает о старых временах Бегущего по лезвию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семь лет назад Бегущая по лезвию Аана «Эш» Ашина спасла дочь олигарха Александра Селвина. Тогда корпорации «Тайрелл» не удалось провести над девочкой генетические эксперименты, и Эш вместе с Клео сбежали из Лос-Анджелеса.

Теперь герои живут под вымышленными именами и работают в одной из колоний Внеземных миров. Но отец Клео не оставил попыток найти беглецов, отправляя на их поиски десятки охотников за головами.

После кровавого мятежа репликантов Эш и Клео должны разделиться, ведь их преследует безжалостная Бегущая по лезвию Хис…

Книга Майка Джонсона, Майкла Грина «Бегущий по лезвию – 2019. Том 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-04-111861-7
Общий размер:
61 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf