18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 46 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Эскул. Бытие

Эскул. Бытие

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Бытие» – фантастический роман Андрея Респова, первая книга цикла «Эскул», жанр LitRPG, боевое фэнтези.Ты средний игрок, как в жизни, так и в Игре. Да что там!Ты – вообще не игрок, а недоразумение.Жить скучно и немного грустно. И тебе несказанно повезло!Именно тебе почему-то досталась редкая вещь.Ты поднял с пола свою мечту или свою…?Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.Книга 1. БытиеКнига 2. Небытие ВаррагонКнига 3. О скитаниях© Респов Андрей© ИДДК

Первая книга в серии "Эскул"
Все книги серии

Со всем уважением, но это не литрпг а попаданство через «нейро-ванную». РПГ в книге нет. Мельком про статы, боевка состоит из фраз «он кинул щит, но я пробил», постоянно идут намеки что это не игра, а другой мир и через эту призму построена вся книга. Герой живет в том мире и ведет себя соответственно, серьезно, с торжественным пафосом и расшаркиваниями. Читать скучно, превзмогаются все трудности через примитивные рояли в виде чудо помощников стотыщ пицотого уровня и мечей кладенцов.. Прибавьте к этому занудную рефлексию перемежаемую цитатами из советских мультфильмов и на выходе типичная книга про попаданца. А хотелось бы литрпг.

Автор как всегда на высоте! – А, что же он ещё написал? Ну… а… ничего.

Собствено о книге: очередная попытка скрестить ежа с ужом. Есть вещи несовместимые с жанром ЛитРПГ, например героизм или житейская мудрость. В контексте Игры, они становятся абсурдом, издёвкой.

Сложилось впечатление, что автор хотел написать фентези-попаданцы, да не вытянул и переделал книгу в ЛитРПГ – в итоге вообще получилось ни то ни сё. Плохо.

Пятёрку книга не заслуживает, для этого это должно быть выдающееся произведение с заявкой стать классикой. Сюжет простенький. Ничего из уникальных идей нет, героя засыпает плюшками и я бы постоявил трояк, НО:

1. Отличная озвучка от Олега Кейнз

2. Эскул – откровенно добряк и душевный персонаж, мне такие по душе

3. Автор не льет воду как некоторые, и не закидывает статами.

Посему ни вашим ни нашим – четыре.

Если У Руса – 100 РПг, а Михайлов просто скопировал с Руса, Лукьяненко,Атаманова и еще много кого своих героев, сюжетную линию и пр. и пр. то у автора( к сож-ю не знаком с его др. произведениями, не скажу за все) имеется свой, личный, неповторимый стиль, а герои иных произведений скорее – упоминаются, как отсылки. и фразы из кинофильмов тут совсем не режут ухо, часто – к месту. Чтец немного портит картину, но в целом – уверенно скажу – пятерка. может с минусом, немного ошибок и совсем мало – опечаток, Зато отсутствуют заморочки с подсчетами столбцов цифр и перечислений ненужных никому умений-способностей.. Дед оч. хорошо получился. Наверняка скопирован у Лукьяненко, из" Звёзд". Небольшая склонность автора к многоженству и огромное колл-во бап – простительно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Бытие» – фантастический роман Андрея Респова, первая книга цикла «Эскул», жанр LitRPG, боевое фэнтези.

Ты средний игрок, как в жизни, так и в Игре. Да что там!

Ты – вообще не игрок, а недоразумение.

Жить скучно и немного грустно. И тебе несказанно повезло!

Именно тебе почему-то досталась редкая вещь.

Ты поднял с пола свою мечту или свою…?

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.

Книга 1. Бытие

Книга 2. Небытие Варрагон

Книга 3. О скитаниях

© Респов Андрей

© ИДДК

Аудиокнига Андрея Респова «Эскул. Бытие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 46 мин. 57 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip