18+
текст

Объем 200 страниц

18+

Жёстко и угрюмо

Сборник рассказов
текст
3,9
102 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошло тринадцать рассказов, написанных талантливым русским прозаиком Андреем Рубановым. Эта книга – хроники современной жизни. В ней писатель продолжает традиции Эдуарда Лимонова и Сергея Довлатова. Повествование в рассказах ведется от первого лица. Герои Андрея Рубанова – угрюмые и жесткие мужчины, которые сталкиваются с различными жизненными испытаниями. Каждый из них находится в разном пространстве-времени. Но их объединяют важные для мужчин качества: сила духа, доброта, честность, готовность прийти на помощь в любую минуту.Рассказы повествуют о бизнесмене, писателе, киносценаристе, арестанте, муже, отце. Словом, о мужчинах, с которыми мы могли бы пересекаться каждый день. Их жизнь, переживания, внутренние конфликты и ценности – все это есть в сборнике малой прозы Андрея Рубанова «Жестко и угрюмо». Купить, скачать или читать онлайн книгу вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Слежу за автором,с его первой книги.

Ранее было круче. Именно круче!

Жду блокбастер,если всё и далее в таком ключе? Будет очень жаль(

Из произведений этого автора читал «Готовься к войне», «Патриот» и «Психодел». Понравилось. Их могу порекомендовать.

Язык характерный, со временем приедается. Кажется, что некоторые моменты излишне приукрашены.

"Жёстко и угрюмо" показался абсолютно неинтересным. Набор жизненных историй, сюжет которых не цепляет.

Андрей Рубанов «Жёстко и угрюмо»


Сборник рассказов Андрея Рубанова — это прежде всего мужская проза. Глубоко личная, честная и умная. Это неповторимый шарм, в который влюбляешься один раз и навсегда.


Если Рубанов напишет, как он сидел и смотрел в окно и на улице лил дождь, это будет гениально, наполнено глубоким смыслом.


Каждый рассказ сборника «Жёстко и угрюмо» мне понравился по-своему. Они очень разные. В рассказе «Реальный бродяга» читатель узнаёт об опыте пребывания в тюрьме. О жизни и нравах, царящих там. А в рассказе «Пацифик» читатель перенесется с писателем на край земли и побывает на острове Пасхи. Узнает о жизни народа рапа-нуи и тайне их идолов, стоящих по всему острову!


Читать и не оторваться будет!

"Жестко и угрюмо" – третья книга Рубанова, которую я купила. Книги покупаю для мужа, которому нравится автор. Купила, открыла и зависла.Может быть Рубанов и пишет мужскую прозу, но мне понравился язык, читать интересно, так что читать всем.

Очень интересное собрание жизненных историй, позволяет посмотреть на мир и автора под другим углом. Спасибо, подарок почитателям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот сборник вошло тринадцать рассказов, написанных талантливым русским прозаиком Андреем Рубановым. Эта книга – хроники современной жизни. В ней писатель продолжает традиции Эдуарда Лимонова и Сергея Довлатова. Повествование в рассказах ведется от первого лица. Герои Андрея Рубанова – угрюмые и жесткие мужчины, которые сталкиваются с различными жизненными испытаниями. Каждый из них находится в разном пространстве-времени. Но их объединяют важные для мужчин качества: сила духа, доброта, честность, готовность прийти на помощь в любую минуту.

Рассказы повествуют о бизнесмене, писателе, киносценаристе, арестанте, муже, отце. Словом, о мужчинах, с которыми мы могли бы пересекаться каждый день. Их жизнь, переживания, внутренние конфликты и ценности – все это есть в сборнике малой прозы Андрея Рубанова «Жестко и угрюмо». Купить, скачать или читать онлайн книгу вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Андрей Рубанов – автор романов «Патриот», «Готовься к войне», «Финист – ясный сокол». Лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна», финалист премии «Большая книга».

В новом сборнике короткой прозы «Жёстко и угрюмо» на сцену снова выходит «я-герой» Рубанова, наследующий художественно-документальной «я-литературе» Лимонова и Довлатова, – тот же, что в романах «Сажайте, и вырастет», «Великая мечта», «Йод» и сборниках «Стыдные подвиги» и «Тоже Родина»: советский мальчик, солдат, бизнесмен, отсидевший уголовник, киносценарист, муж и отец.

Книга Андрея Рубанова «Жёстко и угрюмо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2019
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115719-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip