Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2014 год

0+

Структурированные кабельные системы для центров обработки данных

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются основные подходы к построению центров обработки данных, в том числе те аспекты архитектурного исполнения, которые имеют важное значение с точки зрения реализации в нем структурированной кабельной системы. Выполнен обзор схем построения телекоммуникационной инфраструктуры этого технического объекта. Обсуждаются требования к информационной кабельной системе ЦОД, и приведены варианты их реализации. Подробно описаны принципы построения медножильной и оптической подсистем СКС. Приведены основные особенности и отличия электропроводной и волоконно-оптической элементной базы с анализом фокусных областей их использования. Представлена классификация по уровням эксплуатационной надежности, и описаны мероприятия по достижению требуемой величины этого параметра в части, относящейся к СКС. Отдельно затронуты вопросы тестирования и эксплуатационного обслуживания информационной кабельной системы.Для специалистов системных интеграторов и инсталляционных компаний, сотрудников проектных организаций и эксплуатационного персонала ЦОД.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются основные подходы к построению центров обработки данных, в том числе те аспекты архитектурного исполнения, которые имеют важное значение с точки зрения реализации в нем структурированной кабельной системы. Выполнен обзор схем построения телекоммуникационной инфраструктуры этого технического объекта. Обсуждаются требования к информационной кабельной системе ЦОД, и приведены варианты их реализации. Подробно описаны принципы построения медножильной и оптической подсистем СКС. Приведены основные особенности и отличия электропроводной и волоконно-оптической элементной базы с анализом фокусных областей их использования. Представлена классификация по уровням эксплуатационной надежности, и описаны мероприятия по достижению требуемой величины этого параметра в части, относящейся к СКС. Отдельно затронуты вопросы тестирования и эксплуатационного обслуживания информационной кабельной системы.

Для специалистов системных интеграторов и инсталляционных компаний, сотрудников проектных организаций и эксплуатационного персонала ЦОД.

Книга А. Б. Семенова «Структурированные кабельные системы для центров обработки данных» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-97060-120-4
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Правообладатель:
ДМК Пресс