12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 11 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Физика. Шрёдингер вырос, а вопросы остались

Физика. Шрёдингер вырос, а вопросы остались

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое радиация? Что нужно для создания Вселенной? Кто постареет быстрее: человек на Земле или тот, что летит к другой планете? Узнайте ответы на эти и другие любопытные вопросы в книге кандидата физико-математических наук!Казанцева Алла Борисовна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики МПГУ, финалист конкурса РАН 2019 и 2021 за лучшие работы по популяризации науки. Физика – одна из тех наук, которая позволила сделать мир вокруг нас таким, какой он есть: машины и поезда, ракеты и космические станции, телевидение, интернет, электронный микроскоп, мобильная связь и прочие блага технической цивилизации. Физика позволила нам получить ответы на самые разнообразные вопросы. Что такое «„шумовое загрязнение“», почему одни звуки разрушают наш организм, а другие – лечат? Кто постареет быстрее: человек на Земле или космонавт, летящий к другой планете? Откуда берется вездесущая радиация и как она на нас воздействует? Какие цвета нужно смешать, чтобы получить белый? Какие «„ингредиенты“» нужны для создания Вселенной: обычная и темная материя, темная энергия – что еще? Физика не только придумывает самые интересные загадки, но и дает на них точные, обоснованные ответы. Не верите? Тогда попробуйте посчитать, чего больше: звезд во всей видимой Вселенной, песчинок на всех пляжах Земли или молекул в стакане воды? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое радиация? Что нужно для создания Вселенной? Кто постареет быстрее: человек на Земле или тот, что летит к другой планете? Узнайте ответы на эти и другие любопытные вопросы в книге кандидата физико-математических наук!

Казанцева Алла Борисовна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики МПГУ, финалист конкурса РАН 2019 и 2021 за лучшие работы по популяризации науки. Физика – одна из тех наук, которая позволила сделать мир вокруг нас таким, какой он есть: машины и поезда, ракеты и космические станции, телевидение, интернет, электронный микроскоп, мобильная связь и прочие блага технической цивилизации.

Физика позволила нам получить ответы на самые разнообразные вопросы. Что такое «„шумовое загрязнение“», почему одни звуки разрушают наш организм, а другие – лечат? Кто постареет быстрее: человек на Земле или космонавт, летящий к другой планете? Откуда берется вездесущая радиация и как она на нас воздействует? Какие цвета нужно смешать, чтобы получить белый? Какие «„ингредиенты“» нужны для создания Вселенной: обычная и темная материя, темная энергия – что еще?

Физика не только придумывает самые интересные загадки, но и дает на них точные, обоснованные ответы. Не верите? Тогда попробуйте посчитать, чего больше: звезд во всей видимой Вселенной, песчинок на всех пляжах Земли или молекул в стакане воды? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига А. Б. Казанцевой «Физика. Шрёдингер вырос, а вопросы остались» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 11 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-143471-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip