16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 07 мин.

1943 год

16+

Волоколамское шоссе. Повесть третья

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культовое произведение военной прозы о подвиге советских воинов при обороне Москвы!Шедевр военной прозы «Волоколамское шоссе» переведен на десять языков. В нем ярко описываются страшные дни обороны Москвы во время Великой Отечественной войны… Романом зачитывался Эрнесто Че Гевара, а Фидель Кастро, отвечая на вопрос, кого из героев Второй мировой войны он считает своим кумиром, не задумываясь сказал: «Баурджана Момыш-улы – героя книги Александра Бека „Волоколамское шоссе“.© А. Бек, наследники, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Бек Александр - автор книги "Волоколамское шоссе". В этой книге он рассказывает о событиях Великой Отечественной войны и особенностях сражений на Волоколамском шоссе, которые происходили в октябре-декабре 1941 года. Автор приводит свидетельства участников боев, анализирует тактику и стратегию противоборствующих сторон, а также описывает жестокость и мужество солдат в боях за каждый метр этой стратегически важной дороги.


"Волоколамское шоссе" позволяет читателю глубже понять трудности и испытания, с которыми столкнулись советские и немецкие военные во время Великой Отечественной войны. Книга прекрасно документирует историю битвы на Волоколамском шоссе и оставляет сильное впечатление о жестокости войны и героизме людей, сражавшихся на фронте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культовое произведение военной прозы о подвиге советских воинов при обороне Москвы!

Шедевр военной прозы «Волоколамское шоссе» переведен на десять языков. В нем ярко описываются страшные дни обороны Москвы во время Великой Отечественной войны…

Романом зачитывался Эрнесто Че Гевара, а Фидель Кастро, отвечая на вопрос, кого из героев Второй мировой войны он считает своим кумиром, не задумываясь сказал: «Баурджана Момыш-улы – героя книги Александра Бека „Волоколамское шоссе“.

© А. Бек, наследники, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Александра Бека «Волоколамское шоссе. Повесть третья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
1943
Длительность:
9 ч. 07 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-144262-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip