12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 49 мин.

12+

Другие версии

6 книг
Остров погибших кораблей

Остров погибших кораблей

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитое произведение «русского Жюля Верна»Увлекательный роман Беляева «Остров погибших кораблей», экранизированный дважды, не относится к числу его фантастических произведений, однакоострый, напряженный сюжет, колоритные характеры и неожиданная развязка делают его одним из ярчайших образцов классической приключенческой литературы.…1920-е годы. В океане терпит крушение трансатлантический лайнер. Чудом уцелевших пассажиров – Реджинальда Гатлинга, арестованного за преступление, которого он не совершал, конвоирующего его в Штаты сыщика Симпкинса и прекрасную Вивиану Кингман – течением относит куда-то в стоячие воды страшного и таинственного Саргассова моря, где они оказываются пленниками обитателей загадочного рукотворного острова, созданного из заносимых сюда на протяжении многих веков останков кораблей всех времен и народов.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Моя любовь к творчеству Александра Беляева - родом из детства и началась она с прочитанного в юности романа «Человек-амфибия» и его прекрасной экранизации с красавцами актерами того времени Владимиром Кореневым и Анастасией Вертинской.


Итак, о чем речь?


Пароход «Вениамин Франклин» терпит крушение, часть людей либо тонут, либо спасаются на шлюпках, и на корабле остаются трое: преступник, который совсем не преступник, детектив, его поймавший, и дочь миллиардера. Судно не затонуло, но лишается управления, и судьба в виде подводных течений несет их в Саргассово море, на Остров погибших кораблей.


Сам остров – это обособленный мир, в котором живут совершенно разные люди, скрывающие за душой свои тайны. Здесь присутствует борьба за власть среди его обитателей, а вынужденная дружба разных народов ярко демонстрирует взаимоотношения людей на этом острове, ведь характер и личностные качества человека в полной мере проявляются лишь в экстремальных условиях.


Роман завораживает своими красочными описаниями Саргассова моря и многочисленных кораблей, попавших в плен к опасным водорослям. И прекрасно иллюстрирует, что люди привыкают к жизни практически в любых условиях, даже когда передвигаются по останкам кораблей, живут в маленьком обществе с суровыми правилами и их основной рацион состоит из рыбы. В лучших традициях приключенческих историй здесь добро обязательно победит зло, тайное станет явным, а герои, с честью пройдя через уготованные им испытания, останутся такими же честными и благородными.


Повествование неуловимо напоминает книги Жюля Верна. История простая и в чем-то наивная, но рассказана красиво.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитое произведение «русского Жюля Верна»

Увлекательный роман Беляева «Остров погибших кораблей», экранизированный дважды, не относится к числу его фантастических произведений, однако

острый, напряженный сюжет, колоритные характеры и неожиданная развязка делают его одним из ярчайших образцов классической приключенческой литературы.

…1920-е годы. В океане терпит крушение трансатлантический лайнер. Чудом уцелевших пассажиров – Реджинальда Гатлинга, арестованного за преступление, которого он не совершал, конвоирующего его в Штаты сыщика Симпкинса и прекрасную Вивиану Кингман – течением относит куда-то в стоячие воды страшного и таинственного Саргассова моря, где они оказываются пленниками обитателей загадочного рукотворного острова, созданного из заносимых сюда на протяжении многих веков останков кораблей всех времен и народов.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Александра Беляева «Остров погибших кораблей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2022
Длительность:
5 ч. 49 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-141334-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip