12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 56 мин.

1843 год

12+

Асканио

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Александра Дюма «Асканио», написанный при содействии драматурга Поля Мёриса на основе мемуаров Бенвенуто Челлини.Действие происходит в 1540-х годах, во время правления Франциска I. Итальянский ювелир и скульптор Бенвенуто Челлини, конфликтовавший с Папой Павлом III, бежал из Италии, чтобы быть принятым при французском дворе. Во время своего пребывания во Франции он столкнулся с враждебностью со стороны герцогини д'Этамп, тогдашней любовницы короля.Книга посвящена Асканио, молодому ученика Челлини, который сопровождает своего мастера во Францию. Как и в большинстве романов Дюма, история начинается с исторической основы с реальными персонажами (Челлини, герцогиня д'Этамп…), на которую накладываются вымышленные события.

Я уже читала печатный вариант этой книги, а сейчас прослушала аудио. Замечательное произведение. Немного наивное, но очень трогательное и светлое. Рекомендую прослушать и отдохнуть, окунуться в мир прошлого. Главная тема - любовь. Ученик скульптора, бедный юноша влюбился в особу из знатного рода, у которой отец грезит титулами. Особа отвечает взаимностью. Ее отец явно против, так как подыскал дочери более достойную на его взгляд пару (старика с громкой фамилией). Смогут ли соединиться два любящих сердца?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Александра Дюма «Асканио», написанный при содействии драматурга Поля Мёриса на основе мемуаров Бенвенуто Челлини.

Действие происходит в 1540-х годах, во время правления Франциска I. Итальянский ювелир и скульптор Бенвенуто Челлини, конфликтовавший с Папой Павлом III, бежал из Италии, чтобы быть принятым при французском дворе.

Во время своего пребывания во Франции он столкнулся с враждебностью со стороны герцогини д'Этамп, тогдашней любовницы короля.

Книга посвящена Асканио, молодому ученика Челлини, который сопровождает своего мастера во Францию. Как и в большинстве романов Дюма, история начинается с исторической основы с реальными персонажами (Челлини, герцогиня д'Этамп…), на которую накладываются вымышленные события.

Аудиокнига Александра Дюма «Асканио» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2023
Последнее обновление:
1843
Длительность:
15 ч. 56 мин. 22 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip