16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 30 мин.

2016 год

16+

Другие версии

2 книги
Стихи и песни (сборник)

Стихи и песни (сборник)

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Атланты держат небо», «У Геркулесовых столбов», «От злой тоски не матерись» («На материк»), «Над Канадой небо сине», «Жена французского посла», «Снег», «Перекаты», «Кожаные куртки» («Песня полярных летчиков») – эти песни Александра Городницкого, написанные в дальних океанских плаваниях и в экспедициях на Крайнем Севере, давно стали народными.Его стихи, переведенные на многие языки и включенные в школьные учебники, – настоящий гимн «шестидесятников».А сам поэт по праву признан живым классиком и одним из основоположников жанра авторской песни в России, наряду с Владимиром Высоцким, Булатом Окуджавой, Александром Галичем, Юрием Визбором.В этот сборник включены лучшие стихи и песни Александра Городницкого.2-е издание, исправленное и дополненное.

Входит в серию "А. Городницкий. Легендарный бард"
Все книги серии

Книга Городницкого потресла своим содержательностью и многогранностью.Особенно интересны были идеи религиозного смысла.Понравилось стихи о Сталинизме.Валентина.08.01.21.

Замечательно, что вышел в аудиоформате полный сборник. Во-первых, исполнение прекрасное, во-вторых, очень много стихов, о которых я понятия не имела. Открывается с другой стороны личность и творчество замечательного человека. Стихи о Ленинграде, о жизни, главное, лично для меня, о родине, о том, что происходило и происходит. Мудрый, гражданский взгляд на историю и свою жизнь в ней.

Песни нашей юности! Да и по жизни всегда пели слушали, до сих пор поем иногда в компании. Такие народные поэты – редкость. Он не просто бард, а замечательные поэт. Чтица исполняет прекрасно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Атланты держат небо», «У Геркулесовых столбов», «От злой тоски не матерись» («На материк»), «Над Канадой небо сине», «Жена французского посла», «Снег», «Перекаты», «Кожаные куртки» («Песня полярных летчиков») – эти песни Александра Городницкого, написанные в дальних океанских плаваниях и в экспедициях на Крайнем Севере, давно стали народными.

Его стихи, переведенные на многие языки и включенные в школьные учебники, – настоящий гимн «шестидесятников».

А сам поэт по праву признан живым классиком и одним из основоположников жанра авторской песни в России, наряду с Владимиром Высоцким, Булатом Окуджавой, Александром Галичем, Юрием Визбором.

В этот сборник включены лучшие стихи и песни Александра Городницкого.

2-е издание, исправленное и дополненное.

Аудиокнига Александра Городницкого «Стихи и песни (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 30 мин. 44 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip