12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

1923 год

12+

Другие версии

9 книг
Алые паруса

Алые паруса

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь к спорту Дмитрию Кравченко привил отец. Юноша достиг немалых высот на этой стезе, войдя в сборную России по борьбе. Однако творчество заняло главную роль в жизни Дмитрия. С детства он писал стихи, и уже к восемнадцати годам создал собственный независимый проект «Литературная Гостиная». Выпустил ряд авторских сборников и вошел в Союз российских писателей.В 2016 году Кравченко получил приглашение служить в Российском академическом молодежном театре. Играл роли в постановках по «Мастеру и Маргарите», «Принцессе цирка». Также Дмитрий работал ведущим на региональном телевидении, пробовал свои силы в кино, работает сценаристом на НТВ. Помимо спорта и творчества Дмитрий Кравченко принимает участие в записи аудиокниг. В частности, он подарил свой голос повести-феерии «Алые паруса» Александра Грина.Печальная, возвышенная, вдохновляющая история девушки, которая верила в чудо, вопреки всему. Юная Ассоль знала, что пророчество рано или поздно сбудется, и к ее гавани причалит тот самый парусник. Капитан Грэй был уверен: чудеса случаются, им нужно лишь немного помочь. Грину удалось убедить поколения читателей в том, что любая, даже самая безумная мечта может воплотиться в жизнь, и каждый из нас может подарить близкому счастье.

Прекрасная книга - обожаю! И очень понравился голос чтеца, просто приятно слушать! Спасибо за профессиональную подачу текста!

User10712-41, голос действительно очень красивый, очень проникновенно читает. Поэт Дмитрий Кравченко также пишет прекрасные стихи! Найдите его канал на ютубе там уже 500 тыс подписчиков и наслаждайтесь! Мы следим за его творчеством также на фейсбуке Поэт Дмитрий Кравченко

Книга, как и прочтение - выше всяких похвал! Послушала на одном дыхании. Спасибо Дмитрию за озвучку, ждем новые книги с его прочтением! ❤️

Кравченко и его голос это нечто!!!Рекомендую для прослушивания всем тем кто ещё не слышал, тем более если вы хоть как то знакомы с творчеством Дмитрия

Чудесная книга!!! 100 раз перечитала. Прекрасная озвучка! Голос приятный, завораживает, хочется слушать и слушать. Рекомендую вам послушать эту книгу.

От чтеца многое зависит - некоторые чтецы вообще отбивают любое желание слушать книгу. Но Дмитрий Кравченко не из их числа. Великолепный тембр голоса, прекрасная дикция - что еще нужно для получения удовольствия от прослушивания великолепного произведения. Слушайте с удовольствием!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Любовь к спорту Дмитрию Кравченко привил отец. Юноша достиг немалых высот на этой стезе, войдя в сборную России по борьбе. Однако творчество заняло главную роль в жизни Дмитрия. С детства он писал стихи, и уже к восемнадцати годам создал собственный независимый проект «Литературная Гостиная». Выпустил ряд авторских сборников и вошел в Союз российских писателей.

В 2016 году Кравченко получил приглашение служить в Российском академическом молодежном театре. Играл роли в постановках по «Мастеру и Маргарите», «Принцессе цирка». Также Дмитрий работал ведущим на региональном телевидении, пробовал свои силы в кино, работает сценаристом на НТВ. Помимо спорта и творчества Дмитрий Кравченко принимает участие в записи аудиокниг. В частности, он подарил свой голос повести-феерии «Алые паруса» Александра Грина.

Печальная, возвышенная, вдохновляющая история девушки, которая верила в чудо, вопреки всему. Юная Ассоль знала, что пророчество рано или поздно сбудется, и к ее гавани причалит тот самый парусник. Капитан Грэй был уверен: чудеса случаются, им нужно лишь немного помочь. Грину удалось убедить поколения читателей в том, что любая, даже самая безумная мечта может воплотиться в жизнь, и каждый из нас может подарить близкому счастье.

Описание книги

Грин обдумывал и писал «Алые паруса» среди смерти, голода и тифа. Свет и спокойная сила этой книги неподвластны словам, кроме тех, что выбраны самим Грином. Достаточно сказать, что это – история о чуде, которое два человека совершили друг для друга. А писатель – для всех нас…

Грин писал «о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая». В чертах его героев – твердость и нежность, имена героинь – звучат как музыка. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. «Алые паруса» – трепетная поэма о любви, книга по-гриновски «странная», написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах становится былью, книга, «просвеченная насквозь, как утренним солнцем», любовью к жизни, к душевной юности и верой в то, что человек в порыве к счастью способен своими руками творить чудеса…

© FantLab.ru

Аудиокнига Александра Грина «Алые паруса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Последнее обновление:
1923
Длительность:
2 ч. 51 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip