12+
текст

Объем 98 страниц

1923 год

12+

Другие версии

7 книг
Алые паруса

Алые паруса

текст
4,4
241 оценка

О книге

Грин обдумывал и писал «Алые паруса» среди смерти, голода и тифа. Свет и спокойная сила этой книги неподвластны словам, кроме тех, что выбраны самим Грином. Достаточно сказать, что это – история о чуде, которое два человека совершили друг для друга. А писатель – для всех нас…Грин писал «о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая». В чертах его героев – твердость и нежность, имена героинь – звучат как музыка. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. «Алые паруса» – трепетная поэма о любви, книга по-гриновски «странная», написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах становится былью, книга, «просвеченная насквозь, как утренним солнцем», любовью к жизни, к душевной юности и верой в то, что человек в порыве к счастью способен своими руками творить чудеса…© FantLab.ru

Алые паруса

Очень красивая сказка, которую так сильно полюбила молодежь (и я в том числе). Дело в том, что Грин создал тот удивительный мир, в котором хочется побывать каждому. Он полон чудес, романтики, красоты, чувственности. Этого очень не хватает в реальной жизни. И, наверное, каждой девочке хочется побывать на месте Ассоль и исполнить свою юношескую мечту.

Замечательная книга замечательного автора.

Чудеса

Очень красивая повесть о чудесах и любви, о вере в себя и свои сокровенные мечты. Читая «Алые паруса», не хочется что бы кончалась книга. Это очень добрая книга. Её хочется перечитывать вновь и вновь, хочется погружаться в мир который создал Александр Грин и никогда его не покадить....

Чудеса в реальной жизни

"Алые паруса" – это не только надежда для девочки, девушки, женщины, которую нужно пронести через всю жизнь. Эта книга – и учебник для мальчика, юноши, мужчины – по свершению чудес, когда нужно совершить чудо.

Как же можно жить без надежды? Как же можно не совершить чуда для любимой?

И как можно надеяться на чудо и творить чудеса, не веря в них?

Об этом книга – верь в чудеса, надейся на чудо, делай их для любимых!

Замечательная повесть!

Потрясающая книга с глубоким сюжетом.Фильм такой-же волшебный. Мне очень понравилось. Всем советую))

Многие в своих отзывах называют «Алые паруса» сказкой. Я бы назвала это историей о чистой душе, об умении любить! Любить по настоящему! Всей душой! Любить жизнь такой, какая есть! Прекрасное произведение! Учит доброму и светлому!

Красивая и романтичная история на все времена.Вот что значит когда люди созданы друг для друга.Перечитала заново и довольна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грин обдумывал и писал «Алые паруса» среди смерти, голода и тифа. Свет и спокойная сила этой книги неподвластны словам, кроме тех, что выбраны самим Грином. Достаточно сказать, что это – история о чуде, которое два человека совершили друг для друга. А писатель – для всех нас…

Грин писал «о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая». В чертах его героев – твердость и нежность, имена героинь – звучат как музыка. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. «Алые паруса» – трепетная поэма о любви, книга по-гриновски «странная», написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах становится былью, книга, «просвеченная насквозь, как утренним солнцем», любовью к жизни, к душевной юности и верой в то, что человек в порыве к счастью способен своими руками творить чудеса…

© FantLab.ru

Книга Александра Грина «Алые паруса» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2008
Последнее обновление:
1923
Объем:
98 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-18583-2, 978-5-699-38076-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip