16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 12 мин.

16+

Алые паруса. Бегущая по волнам

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник из двух самых значительных произведений Грина про героев, стремящихся воплотить свою мечту, а и их непоколебимая вера побеждает зло и жестокость«Алые паруса» и «Бегущая по волнам» – самые значительные произведения Грина, где герои стремятся воплотить свою мечту, верят в свои идеалы, и их непоколебимая вера побеждает и зло, и жестокость, стоящие на их пути.«Алые паруса» – прекрасная сказка о том, как свято хранимая в сердце мечта о чуде делает это чудо реальным, о том, что поиск прекрасной любви обязательно увенчается успехом. Эта повесть Грина, которую мы открываем для себя в раннем детстве, а потом с удовольствием перечитываем, является для многих читателей настоящим гимном светлого и чистого чувства. А имя героини Ассоль и образ «алых парусов» стали нарицательными.«Бегущая по волнам» – это роман с очень сильной авантюрной струей, с множеством приключений, с яркой картиной карнавала, вовлекающем в свое безумие весь портовый город. Через всю эту череду увлекательных событий проходит заглавная линия противостояния двух мировосприятий: строгой логике и ясной картине мира противопоставляется вера в несбыточное, вера в чудо. И герой, стремящийся к этому несбыточному, невероятному, верящий в его существование, как и в легенду о бегущей по волнам, в результате обретает счастье с девушкой, разделяющей его идеалы.ООО «Издательство АСТ», 2022

Читала в школе, а потом не раз перечитывала. Прекрасное произведение. Теперь можно с удовольствием слушать. Озвучка хорошая. Всем приятно провести время.

Одна из лучших книг в мировой литературе о Любви, Верности и Ожидании встреч с любимым человеком, Тоске. Рекомендую и тем, кто в школе не прочитал это произведение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник из двух самых значительных произведений Грина про героев, стремящихся воплотить свою мечту, а и их непоколебимая вера побеждает зло и жестокость

«Алые паруса» и «Бегущая по волнам» – самые значительные произведения Грина, где герои стремятся воплотить свою мечту, верят в свои идеалы, и их непоколебимая вера побеждает и зло, и жестокость, стоящие на их пути.

«Алые паруса» – прекрасная сказка о том, как свято хранимая в сердце мечта о чуде делает это чудо реальным, о том, что поиск прекрасной любви обязательно увенчается успехом. Эта повесть Грина, которую мы открываем для себя в раннем детстве, а потом с удовольствием перечитываем, является для многих читателей настоящим гимном светлого и чистого чувства. А имя героини Ассоль и образ «алых парусов» стали нарицательными.

«Бегущая по волнам» – это роман с очень сильной авантюрной струей, с множеством приключений, с яркой картиной карнавала, вовлекающем в свое безумие весь портовый город. Через всю эту череду увлекательных событий проходит заглавная линия противостояния двух мировосприятий: строгой логике и ясной картине мира противопоставляется вера в несбыточное, вера в чудо. И герой, стремящийся к этому несбыточному, невероятному, верящий в его существование, как и в легенду о бегущей по волнам, в результате обретает счастье с девушкой, разделяющей его идеалы.

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Александра Грина «Алые паруса. Бегущая по волнам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Длительность:
13 ч. 12 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-141693-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip