12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 58 мин.

2018 год

12+

Другие версии

8 книг
Бедные люди

Бедные люди

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман «Бедные люди», написанный Ф.М.Достоевским в 1845 году – в 24 года. Этот роман принес ему широкую известность. Он навсегда определил интерес писателя к тем, кого он впоследствии назовет «униженными и оскорбленными».Роман сразу получил высокую оценку критиков, так В.Г.Белинский писал о нем: «Роман открывает такие тайны жизни и характеров на Руси, которые до него и не снились никому. Это первая попытка у нас социального романа, и сделанная притом так, как делают обыкновенно художники, то есть, не подозревая и сами, что у них выходит».

Чтец замечательный… Профессиональный. а книжка тяжёлая. Безысходность такая… у Достоевского есть вообще хоть что-то после чего удавиться не хочется?

Я люблю российскую классику. Достоевский – один из моих любимых авторов. Но данное произведение я совершенно не понял. Таких сильных негативных чувств какие вызвал Макар Девушкин ещё ни один главный герой у меня не вызывал. Чтец очень ярко передает характер героя, от этого негатива к герою и произведению в целом ещё больше. Макар – квинтэссенция человека, глубоко ищущего сострадания, его потребность во внимании к себе не знает границ. Это самый настоящий энергетический вампир, который питается за счёт Вари. Обращения Макара к Варе занимают отдельное место в это произведении: «Ангельчик» и «Маточка», которые повторяются в этом произведении чаще, чем знаки препинания после первого часа прослушивания начинают вызывать рвотный рефлекс. Жутко нудное произведение, которое можно выделить в отдельную категорию пыток.

Отличная озвучка прекрасного произведения, очень понравилось. Хоть для меня Достоевский немного тяжелый автор, эта история затронула душу, очень глубоко и сильно. Затронуты хорошие и сильные темы. Советую)

Классика, которая всегда жива. Стиль такой же, как в «наказании». Другое дело, что в аудио немного по-другому воспринимается текст. Более спокойно…

Достоевский есть Достоевский. Мрачно, грустно, глубоко, с надрывом и безысходностью. Немного напряг чтец, который читал уж совсем погибельно и как-будто сквозь слезы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман «Бедные люди», написанный Ф.М.Достоевским в 1845 году – в 24 года. Этот роман принес ему широкую известность. Он навсегда определил интерес писателя к тем, кого он впоследствии назовет «униженными и оскорбленными».

Роман сразу получил высокую оценку критиков, так В.Г.Белинский писал о нем: «Роман открывает такие тайны жизни и характеров на Руси, которые до него и не снились никому. Это первая попытка у нас социального романа, и сделанная притом так, как делают обыкновенно художники, то есть, не подозревая и сами, что у них выходит».

Аудиокнига Федора Достоевского «Бедные люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 58 мин. 02 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip