12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 09 мин.

1917 год

12+

Другие версии

3 книги
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она была на воде, невдалеке, с правой стороны, и ее медленно относило волной. Она отступала, полуоборотясь ко мне, и, приподняв руку, всматривалась, как если бы уходила от постели уснувшего человека, опасаясь разбудить его неосторожным движением. Видя, что я смотрю, она кивнула и улыбнулась.Уже не совсем ясно видел я, как быстро и легко она бежит прочь, – совсем как девушка в темной, огромной зале.И тотчас дьявольские плавники акул или других мертвящих нервы созданий, которые показывались, как прорыв снизу черным резцом, повернули стремглав в ту сторону, куда скрылась Фрези Грант, бегущая по волнам, и, скользнув отрывисто, скачками, исчезли.Я был один; покачивался среди волн и смотрел на фонарь; свеча его догорала...

Жанры и теги

Великолепная книга в великолепном прочтении. С величайшем удовольствием прослушала ее, невозможно было оторваться! Настолько прекрасно прописаны все образы, так прочувствованно начитан текст. Александр Грин кажется мне одним из самых загадочных русских писателей. Есть в его книгах что-то, что не то чтобы вселяло надежду на «лучшую жизнь» – я бы сказала, что они вдохновляют и дают импульс действовать и видеть чудеса в своей собственной жизни, и не только видеть, но и со-творять. Огромное спасибо этому ресурсу за то, что помогаете читателям и слушателям воссоединиться и заново познакомиться с такими замечательными произведениями.

Я вообще не люблю слушать книги, я люблю читать, хоть в бумажном варианте, хоть в электронном. Но получилось так, что книга мне досталась в подарок. Начала слушать и уже не могла оторваться. Лёгкая, завораживающая история, сразу захотелось верить не в свои силы, а в чудеса. Была под впечатлением, рекомендую к прочтению или к прослушиванию однозначно!

Замечательная, светлая, романтичная. О желании мечтать и реализовывать свои мечты. Книга о жизни. О глубине человеческой натуры, о непонимании и принятии.

Великолепная книга! Полная жизни, надежды и любви! Слушателя затягивает и не отпускает сюжет, великолепие природы, которое так просто и красочно описано автором.

Грин всегда остаётся Грином

Читала в отрочестве и было очень приятно снова погрузиться в романтику этой сказки. И низость души, и величие Души – все есть в этом романе. Когда хочется отдохнуть, включаю его и слушаю с любого места. Особенно хорошо это делать на пороге сна. Как человек, находившийся в столь стесненных обстоятельствах, мог писать такие вещи. Никогда не понимала… Прекрасные чтецы. Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она была на воде, невдалеке, с правой стороны, и ее медленно относило волной. Она отступала, полуоборотясь ко мне, и, приподняв руку, всматривалась, как если бы уходила от постели уснувшего человека, опасаясь разбудить его неосторожным движением. Видя, что я смотрю, она кивнула и улыбнулась.

Уже не совсем ясно видел я, как быстро и легко она бежит прочь, – совсем как девушка в темной, огромной зале.

И тотчас дьявольские плавники акул или других мертвящих нервы созданий, которые показывались, как прорыв снизу черным резцом, повернули стремглав в ту сторону, куда скрылась Фрези Грант, бегущая по волнам, и, скользнув отрывисто, скачками, исчезли.

Я был один; покачивался среди волн и смотрел на фонарь; свеча его догорала...

Аудиокнига Александра Грина «Бегущая по волнам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2011
Последнее обновление:
1917
Длительность:
8 ч. 09 мин. 23 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip