Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед!

Трилогия «Канцлер Мальтийского ордена» в одном томе
аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер в жанре исторической фантастики! Судьба императора и всего Отечества в руках гостьев из будущего!Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.© Александр Харников, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Вкусно. Интересно. Однозначно покупаю.

Есть разве что мелкие замечания к некоторым спорным моментам. Старушка – предсказательница могла бы изъяснятся поэтичнее и загадочнее. Так, как ответила дельфийская пифия на вопрос «что делает в это время лидийский царь?»:

"От меня никогда не скрыта глубь моря, все песчинки;

Немых слышу я, понимаю также глухих.

Обоняю теперь я запах черепашьего мяса,

С мясом ягненка варимого в медном сосуде.

И медью ж покрытом."

Вот так красиво можно сформулировать элементарное поедание черепахового супчика с бараньими ребрышками из медного котелка.

Интересная и вполне читабельная книга. Царя Павла отретушировали и реабилитировали, "наглов" для начала примерно нагнули, а с Наполеоном замирились. Вот тема цареубийц еще не закрыта.

Купил, прослушал, получил удовольствие! Мне это интересно и любопытно! Спасибо Автору! Среди множества книг про "Пападанцев" эта стоит особняком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер в жанре исторической фантастики!

Судьба императора и всего Отечества в руках гостьев из будущего!

Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.

Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

© Александр Харников, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Александра Харникова «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
32 ч. 44 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-143878-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip